Порошенко: «Мы способны победить даже российскую армию»

Порошенко: «Мы способны победить даже российскую армию»

Президент Украины Петр Порошенко в очередной раз заявил о величии украинской армии и подчеркнул, что она способна остановить атаку любого агрессора – даже российского, сообщает сайт «Гордон».

Об этом президент Украины заявил в ходе своего визита в Коломыю Ивано-Франковской области. В частности, политик считает, что Вооруженные Силы Украины располагают одной из сильнейших армий на континенте и способны потягаться даже с российским вооружением.

«Хочу сказать, что, если наша страна объединена, ей по силам остановить абсолютно любого агрессора. Если понадобится, остановим и российского, располагающего крупнейшей и самой мощной армией на континенте».

По версии Порошенко, успехи украинской армии доказывает тот факт, что Россия в последнее время принимает все меньше участия в конфликте на Донбассе. В свою очередь, представители российской стороны отметили, что обвинения в участии в столкновениях на юго-востоке Украины являются беспочвенными и бездоказательными. Российские власти заявляли, что не намерены вмешиваться в дела других стран.

При этом, отметим, украинские суды отказываются признавать агрессию России в силу отсутствия доказательств.

Порошенко: «Мы способны победить даже российскую армию»

Несмотря на это, украинские политики раз за разом обвиняют РФ в разжигании ненависти на территории государства.

Напомним, гражданское вооруженное противостояние на Донбассе началось в 2014 году, после попыток украинских силовиков подавить вспыхнувшие в регионе волны протеста против новой киевской власти. В результате Донецкая и Луганская народные республики объявили о своей суверенности и готовности защищать территорию с оружием в руках.

11:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров