У российского посольства в Индии демонстранты призвали Путина защитить индуистов в России

У российского посольства в Индии демонстранты призвали Путина защитить индуистов в России

В столице Нью-Дели тысячи людей вышли на улицы, чтобы выразить протест против притеснения индуистов, которые проживают в России, сообщает Life.ru.

Мирный митинг с призывами защитить российских индуистов, адресованными к Владимиру Путину, состоялся в Нью-Дели возле посольства России в Индии. Возмущение индийцев было вызвано известием о религиозных гонениях в отношении людей, исповедующих индуизм. Об этом ранее сообщил директор по общественным связям Центра развития и сохранения индийской культуры в Москве Прасун Пракаш. По его словам, православный богослов Александр Дворкин на принадлежащем его организации сайте и в соцсетях систематически очерняет индуизм и оскорбляет верующих.

Параллельно на одной из площадей столицы прошла демонстрация, в которой приняло участие свыше полутора тысячи человек. Демонстранты скандировали лозунги, призывая к выдворению Дворкина из России, а позже сожгли его чучело.

На пресс-конференции с участием президента Центра развития и сохранения индийской культуры Шри Пракаш Джи (Кумара Пракаша), в отношение которого Дворкиным была развязана персональная война, он рассказал представителям более двадцати индийских СМИ о трудностях, с которыми индуистам приходится сталкиваться из-за религиозной нетерпимости отдельных личностей.

22:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров