Победа Макрона на выборах во Франции реальна?

Победа Макрона на выборах во Франции реальна?

Согласно результатам социальных опросов, рейтинг Эммануэля Макрона растет, однако хватит ли этого, чтобы победить на выборах президента?

Во Франции полным ходом идет «президентская гонка». Кандидаты от различных движений и партий, приверженцы противоположных взглядов встречаются с избирателями и стараются завоевать их доверие, ведь выборы президента Франции не за горами.

Безусловным фаворитом до недавнего времени считался Представитель правоцентристской партии Франсуа Фийон. На прошлой неделе во Франции разгорелся скандал, фигурантами которого стали Франсуа Фийон с супругой. С одной стороны, инцидент отрицательным образом сказался не только на репутации политика, но и на его позиции в рейтинге у избирателей. С другой стороны, у других кандидатов появился реальный шанс побороться за любовь избирателей.

Одним из кандидатов стал Эммануэль Макрон.

Победа Макрона на выборах во Франции реальна?

Видный политик, обещающий объединить народ Франции, укрепить оборону, усилить безопасность и улучшить отношения с Германией быстро завоевал популярность и приковал к себе внимание. После того, как рейтинг Франсуа Фийона упал, фактически главными соперниками в президентской гонке должны стать лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен и Эммануэль Макрон. Прогнозисты оценивают шансы на победу Макрона значительно выше.

Макрон стал популярен у населения Франции, когда занимал пост в администрации Франсуа Олланда. Его взгляды частенько не совпадали с взглядами действующего правительства, что не раз становилось причиной открытых конфронтаций, но в то же время повышало его негласный рейтинг среди населения. Это связано с тем, что множество людей, проживающих во Франции, открыто осуждают методы нынешней власти, а множество принятых законодательных проектов открыто осуждаются.

Победа Макрона на выборах во Франции реальна?

Эммануэль Макрон является самым молодым кандидатом, что только играет ему на руку. В интервью и политических речах он не раз заявлял, что приоритет государство должно уделять молодежи.

Выборы президента во Франции состоятся 23 апреля 2017 года.

22:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров