Порошенко так и не выполнил обещание закончить войну

Порошенко так и не выполнил обещание закончить войну

Президенту Украины Петру Порошенко напомнили о его обещании закончить войну в Донбассе за две недели. Обещание было одним из многих, данных Порошенко во время предвыборной кампании.

Украинский депутат Вадим Новинский на своей странице в Facebook обратился к президенту. Он напомнил, что такую колоссальную поддержку украинского народа Порошенко получил только благодарю тому, что пообещал сделать всё возможное, чтобы братоубийственная война закончилась через две недели. По прошествии трех лет кровопролитная война продолжается, а число жертв как со стороны Украины, так и со стороны самопровозглашённых республик только растет.

По словам Новинского, обострившийся «Авдеевский кризис» вспыхнул из-за того, что многим людям, на плечах которых лежит принятие серьезных решений, война выгоднее, чем мир. Депутат призвал к миру и прекращению кровопролития. Мир нужен обеим сторонам конфликта, потому что жертвы есть с обеих сторон.

Новинский считает, что реализации Минских соглашений в полной мере мешают меркантильное отношение и узкопартийные взгляды.

Порошенко так и не выполнил обещание закончить войну

В силах парламента прекратить творящееся безумие, однако если действующая власть ставит свои интересы выше человеческой жизни, её нужно менять.

Депутат заявил, что ключевую роль в прекращении войны отведена именно президенту. Он ответственен за то, что происходит в стране. Новинский попросил Петра Порошенко проявить политическую волю и сделать всё возможное, чтобы мирно урегулировать затянувшийся конфликт.
«Дорогу осилит идущий. Нужно только захотеть идти.» – отметил Новинский.

Порошенко так и не выполнил обещание закончить войну

15:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров