Сидишь на работе – получаешь плоские ягодицы

Сидишь на работе – получаешь плоские ягодицы

Эксперты в области фитнеса считают, что долгое сидение на стуле в течение дня делает наши ягодицы плоскими. Специалисты готовы помочь этого избежать дельным советом.

Американские фитнес-тренеры уверены, что сидячая работа - первый шаг на пути к плоским ягодицам и дряблой коже. Польза от фитнеса по выходным нивелируется сидячим режимом на протяжении пяти дней в неделю. Достаточно пяти лет офисной работы, чтобы в мышцах начались необратимые последствия, причиной этому служит нехватка кровотока и сидячая поза.

Специалисты рассказали общественности о способах избежать негативного воздействия сидячей работы. Необходимо сидеть с прямой спиной и следить за осанкой, ведь большинство офисных работников сидит так, что вся нагрузка приходится на позвоночник, что невероятно вредно. Правильная осанка и легкие гимнастические упражнения нормализуют циркуляцию крови в нужные зоны.

Сидишь на работе – получаешь плоские ягодицы

Кроме того, специалисты советуют хотя бы раз в 10-15 минут вставать и немного двигаться.

Идеальным решением против плоских ягодиц в офисах специалисты назвали специальный стол, на котором можно работать стоя, подходя к нему время от времени. Это лучшее сочетание работы и движения – так можно не только держать мышцы в тонусе, но и снизить риск развития таких болезней как: ожирение и различные типы диабета. Также помочь может регулярный массаж и, конечно же, фитнес и тренировки вкупе со здоровым питанием.

На сегодняшний день по всему миру множество людей работают в офисах, и болезни от сидячего образа жизни уже давно стали нормой. Поэтому бороться с ними необходимо здесь и сейчас.

15:51 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров