Америка сократит количество выдаваемых рабочих виз

Америка сократит количество выдаваемых рабочих виз

Администрация Дональда Трампа разрабатывает указ, предусматривающий сокращение рабочих виз для иностранцев. Приоритет будет отдаваться американским специалистам.

По сообщению новостного агентства Bloomberg, указ о сокращении рабочих виз для иностранцев может заставить владельцев крупных технологических корпораций изменить кадровую политику и прекратить нанимать зарубежный персонал, численность которого, по различным оценкам, достигает 10000 человек в год. Кроме того, есть вероятность, что филиалы и дочерние компании, находящиеся в других странах, придется перепрофилировать.

В опубликованном тексте проекта документа говорится о том, что политика государства в сфере труда должна быть направлена в первую очередь на защиту национальных интересов. Авторы указа заверили, что эта мера предусмотрена для защиты гражданских прав трудящихся американцев.
Агентство Bloomberg же связывает разработку указа с ужесточением миграционной политики государства, в частности с решением, ограничивающим доступ на территорию страны выходцам из мусульманских стран. Вышеуказанные ограничения вызвали общественный резонанс и волну протестов, а количество людей, желающих оспорить подобное решение в суде с каждым днем только увеличивается.

Многие эксперты считают, что подобные меры негативно скажутся не только на показателях компаний, но и на экономике страны, так как иностранные специалисты не менее квалифицированы и компетентны в профессиональной сфере, чем американцы.

Америка сократит количество выдаваемых рабочих виз

20:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров