Google хочет вернуть своих сотрудников в США

Google хочет вернуть своих сотрудников в США

Компания Google призвала своих заграничных работников-иностранцев вернуться в офисы, расположенные на территории США, сообщает агентство Bloomberg. Эти действия обоснованы беспокойством корпорации из-за нового указа Дональда Трампа об ужесточении въезда в страну.

Данное постановление влияет на передвижения нескольких десятков сотрудников из семи мусульманских стран, которые сейчас работают за пределами Соединенных Штатов: многие из них находятся в деловых поездках или командировках. У каждого из них есть американская виза, но, тем не менее, все они попали под данный указ. Эксперты пока не дают обещаний по поводу того, как отразится ужесточение въезда на территорию Америки для имеющих визу или вид на жительство мусульманских граждан. А само руководство Google глубоко опечалено подобными действиями президента.

Как сообщают сотрудники Google, возвращение многих коллег было запланировано еще до вступления указа в силу. Позднее руководство с помощью подразделения по безопасности и вовсе решило вернуть всех работников, находящихся в данный момент за рубежом.

Google хочет вернуть своих сотрудников в США

По словам их представителя Штаты рискуют потерять многих талантливых специалистов.

Как известно, в пятницу 27 января Дональд Трамп подписал указ, ужесточивший въезд на территорию США многих иностранцев. Теперь в течение четырех месяцев будет действовать запрет на въезд и размещение сирийских беженцев, а в течение трех установлен запрет на въезд в Соединенные Штаты граждан из семи мусульманских стран – Ирака, Сирии, Судана, Ирана, Йемена, Сомали и Ливии. При этом запрет не касается выходцев из этих стран, позиционирующих себя как христиан.

10:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров