США рассматривают возможность отмены антироссийских санкций

США рассматривают возможность отмены антироссийских санкций

В СМИ появилась информация, что США собираются отменить санкции Обамы, направленные против России. Однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что подлинность этих данных ему неизвестна: «Насколько я понимаю, информация обезличенная, не знаю, насколько она соответствует действительности».

Подобные сообщения впервые появились в Twitter, где пользователи размещали твитты о создании такого указа. В некоторых из них указывалось, что эта информация получена из источников, приближенных к президенту.

Советник президента США Келлиэнн Конуэй в эфире Fox News сказала, что это вопрос действительно обсуждается. Через некоторое время в эфире телеканала CBS она рассказала о будущем телефонном разговоре между президентами России и США. Конуэй предположила, что основной темой станет обоюдное решение проблем, например, таких как уничтожение исламского терроризма.

Однако Дмитрий Песков выдвинул мнение, что телефонный звонок вряд ли будет носить исключительно деловой характер: Владимир Путин предполагает поздравить Трампа с должностью президента. «Разумеется, обычно в ходе таких контактов происходит обмен мнениями по основным параметрам текущего состояния двусторонних отношений», – добавил Песков.

По словам самого Трампа, он не видит смысла в антироссийских санкциях, если Россия помогает в борьбе против терроризма на Ближнем Востоке.
Однако Дмитрий Медведев настроен не так положительно.

США рассматривают возможность отмены антироссийских санкций

Он посоветовал всем забыть о такой возможности. По мнению лидера партии «Единая Россия», нельзя полагаться на чужие выборы.

08:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров