Трамп строит стену

Трамп строит стену

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп сдержал свое предвыборное обещание и подписал указ о строительстве стены на границе с Мексикой.

Сегодня новый президент США Дональд Трамп начал исполнять обещания своей предвыборной кампании. Первой проблемой, которую, по его мнению необходимо было решить, являлась проблема нелегальной иммиграции. Трамп неоднократно заявлял, что масштабы этого явления разрослись настолько, что угрожают безопасности страны и её жителям.

Этим утром Дональд Трамп нанес визит в Министерство внутренней безопасности США, где подписал указ о выделении необходимых средств для постройки стены на границе с Мексикой. Выяснилось, сообщение о предстоящем решении появилось пару дней назад в официальном аккаунте президента в социальной сети Twitter, тогда оно заключалось в единственной фразе «Мы будем строить стену!», которая не была понята читателями в верном ключе.

Трамп строит стену

Американцы восприняли этот пост, как еще один лозунг Трампа, однако словам суждено было воплотиться в реальное действие.

Президент убежден, что ограждение поспособствует уменьшению количества нелегальных мигрантов, стремящихся попасть в Соединенные Штаты. Как и планировалось ранее, средства на постройку сооружения будут взяты из государственного бюджета США (стоимость стены составит примерно двадцать миллиардов долларов), а затем, по задумке Трампа, руководство Мексики компенсирует все затраты на строительство.

Указ также регламентирует ограничение въезда в Соединенные Штаты выходцев из стран с высоким уровнем терроризма. По оценке американских специальных служб, такими странами являются Афганистан, Ирак, Сомали и Сирия. По словам Дональда Трампа, Вашингтон приостановит выдачу виз для представителей ближневосточных государств на тридцать дней для того, чтобы принять решение о новой процедуре проверки мигрантов на наличие у них каких-либо связей с террористами. Кроме того, он заявил, что данное правило не будет распространяться на всех христиан, покидающих страны Ближнего Востока.

20:34 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров