Весь мир удивил магнат развлекательной сферы Ван Цзяньлинь из Китая

Весь мир удивил магнат развлекательной сферы Ван Цзяньлинь из Китая

На фоне неослабевающего восторга и изумления СМИ и пользователей СМИ вокальными способностями богатейшего человека Поднебесной на этой неделе в ходе Всемирного экономического форума (WEF) Ван Цзяньлинь (Wang Jianlin), глава правления даляньской Wanda Group, быстро сменил роль «шоумена» на «бизнесмена», сделав дополнительный акцент на своей задаче преобразования гиганта мира недвижимости в конгломерат индустрии кинематографа, спорта и туризма с последующим расширением своего присутствия по всему земному шару.

Известный своей прямолинейностью руководитель Wanda Group г-н Ван Цзяньлинь пользуется популярностью в китайских социальных сетях как человек, ставящий перед собой «маленькие, достижимые» цели. В 2016 году основной целью г-на Вана стала переориентация деятельности группы с рынка недвижимости на несколько ключевых сегментов сферы услуг с новым акцентом на индустрию развлечений, туризма и спорта. Впечатляющие результаты не заставили себя ждать: согласно ежегодному отчёту группы, обнародованному 14 января, общий рост активов компании в 2016 году составил 21,4 процента.

Дабы идти в ногу с революционной трансформацией группы, в ходе ежегодного торжества компании Ван Цзяньлинь спел четыре песни - от легендарных рок-композиций до отрывков из классической китайской оперы. Выступление г-на Вана широко освещалось в глобальных СМИ и было оценено как умный PR-ход, хотя зачастую представители масс-медиа любое нестандартное поведение топ-менеджера на публике чрезвычайно рискованным начинанием. Видеозапись вокального представления Ван Цзяньлиня молниеносно разнеслась по всему миру и уже насчитывает свыше 1,5 млрд. просмотров, более 1/3 которых - за пределами Китая.

Создаётся впечатление, что личное увлечение главы правления компании не только формирует корпоративное будущее Группы (Wanda Group ежегодно проводит песенный конкурс «Голос Wanda» среди всех своих сотрудников), но и обуславливает стратегию её развития, как это показывает ежегодный отчёт компании. В ходе Всемирного экономического форума Ван Цзяньлинь пояснил мотивы, стоящие за переориентацией деятельности компании: «Недвижимость - дело очень прибыльное, но не устойчивое и не стабильное. Поэтому нам необходимо искать другие сферы реализации. Люди с деньгами уделяют большое внимание своему здоровью и развлечениям. Интересный досуг - это то, что делает нас счастливыми, а спорт приносит нам здоровье. Именно поэтому я остановил свой выбор на спортивной и развлекательной индустрии».

23:29 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров