Трамп «объявил войну» нечестной прессе

Трамп «объявил войну» нечестной прессе

Дональд Трамп «объявил войну нечестной прессе», которая пытается ухудшить его отношения с разведкой США. Он приехал в штаб-квартиру ЦРУ и выступил там с заявлением о том, что никто кроме него так не уважает и не любит разведку. «Никто не испытывает более сильных чувств к разведывательному сообществу и ЦРУ, чем Дональд Трамп», – заявил бизнесмен.

«Мы снова начнем выигрывать, и вы возглавите это!» – сказал Трамп, делая отсылки к своей финальной фразе инаугурационной речи («Мы сделаем вновь Америку великой страной»). Также он положительно охарактеризовал кандидата на пост директора ЦРУ Майка Помпео, которого считает самым достойным среди девяти других кандидатов. Причиной же своего приезда он называет вечную войну со средствами массовой информации, которые часто бывают нечестными.  Под одобрение слушателей Трамп заверил, что именно СМИ виноваты в неверном отражении отношений ЦРУ и нового президента. Трамп несколько раз повторял свои слова об отношении к разведывательной службе страны и своей уверенности в их работе. «Я вас люблю, я вас уважаю, никто больше меня не уважает вас», – заявил президент США.

До этого ему приписывали резкую критику в адрес разведки страны, обвинившую Россию в помощи Трампу во время предвыборной гонки и допустившую утечку анонимного доклада, где было заявлено о возможном компромате России на бизнесмена.

Трамп «объявил войну» нечестной прессе

Работавший тогда директор ЦРУ Джеймс Клэппер заявил о своем «возмущении» утечкам, но дальнейших извинений или обещаний найти виновных не озвучил. Ранее Трамп уже говорил о том, что подобные попытки компромата в СМИ лишь «фейковые новости» – происки его противников и конкурентов на политической арене.

6 января ЦРУ и ФБР опубликовали доклад, в котором было выдвинуто обвинение России во «вмешательстве в американские выборы». Однако никаких аргументов в пользу его достоверности или доказательств не предоставили, объяснив это секретностью. В докладе на основе некоторых источников в виде российских телевизионных репортажей и социальных сетей подводят итоги о тайном влиянии России на выборы. Президент Российской Федерации Владимир Путин после обнародования доклада сообщил, что в этом для России нет никакого интереса, и весь ажиотаж создан с целью отвлечения внимания от явных несостыковок содержащейся в докладе информации.

Трамп «объявил войну» нечестной прессе

11:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров