Путь к сердцу женщины лежит через желудок

Путь к сердцу женщины лежит через желудок

Американские исследователи поставили эксперимент, который привел их к неожиданному выводу.

Группа ученых из университета Пенсильвании провела исследование, которое позволило понять, как покорить сердце женщины. В ходе эксперимента ученые наблюдали за изменениями в работе мозга представителей обоих полов, которые входили в фокус-группу. Участникам исследования показывали различные изображения, содержащие нейтральную и романтическую эмоциональную окраску. Реакцию мозга добровольцев фиксировали при помощи магнитно-резонансной томографии.

Проанализировав полученные данные, ученые выяснили, что восприятие данных образов напрямую зависит от сытости респондентов. Чувство голода влияет на добровольцев так, что они практически не воспринимают романтические изображения, тогда как сытые участники экспериментов демонстрируют ярко выраженную реакцию на романтику.

Путь к сердцу женщины лежит через желудок

Более того, ученые выяснили, что шоколад и другие сладости усиливают эмоции больше всего. Это объясняется воздействием на мозг нейромедиатора дофамина, который служит важной частью «системы вознаграждения» мозга, так как вырабатывается в больших количествах во время положительных, с точки зрения нервной системы, действий, таких, как занятия сексом, приятные телесные ощущения и употребление вкусной пищи.

Доказано, что дофамин – это именно тот гормон, который заставляет нас чувствовать себя счастливыми, а также способствует усилению когнитивных и познавательных функций. Он активно влияет на процессы обучения и мотивации, а также на восприятие человека в чувственной сфере. Что касается его получения, шоколад в большей степени, чем другие продукты питания, способствует активной выработке дофамина.

Путь к сердцу женщины лежит через желудок

Это вызывает у человека прилив жизненных сил и чувство эйфории, причем с одинаковой силой вне зависимости от пола. Таким образом, популярное мнение о том, что завоевать сердце мужчины можно через желудок оказалось верным и по отношению к представительницам противоположного пола.

17:49 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров