Констатация невеселых фактов: ЗОЖ уже не в моде

Констатация невеселых фактов: ЗОЖ уже не в моде

Немецкие ученые, утверждают, что популярность здорового образа жизни постепенно сходит на нет. Молодые люди до тридцати лет не стремятся следить за здоровьем, предпочитая получать от жизни максимум удовольствия.

ЗОЖ – эта аббревиатура расшифровывается, как здоровый образ жизни. По всему миру есть, как ярые приверженцы подобного, так и воинствующие противники.

Исследования показывают, что в молодости люди редко заботятся о состоянии своего здоровья – по сути самого ценного, что есть в жизни. Иногда, только спустя годы, некоторые наиболее здравомыслящие из них начинают замечать и реагировать на те сигналы бедствия, которые дает страдающий организм. А ведь с этим ветхим телом кому-то предстоит еще долго-долго мучиться на белом свете, укоряя себя за ошибки молодости. Врачи напоминают, что позаботится о своем здоровье лучше всех, можем только мы сами.

Впрочем, результаты исследований немецких ученых гласят, что сегодняшняя молодежь не ставит заботу о здоровье на первый план.

Констатация невеселых фактов: ЗОЖ уже не в моде

Проведенный социальный опрос показывает, что пятьдесят пять процентов молодых людей, в возрасте от пятнадцати до тридцати пяти не воспринимают свое здоровое состояние как должное, и не уделяют заботе о своем организме должного внимания. Другие тридцать шесть процентов опрошенных утверждают, что главное в жизни – это получать удовольствие, ведь жизнь дается лишь один раз и нужно успеть «пожить» на максимум. Также интересен тот факт, что против ЗОЖ в подавляющем большинстве выступили представители именно мужской части населения. Опрошенные молодые девушки к здоровью относятся более внимательно.

Практически каждый третий из опрошенных людей думает, что здоровый образ жизни – это переоцененная система ценностей. Часть опрошенных полагает, что развитие медицинских технологий – необоснованная трата средств.

В исследовании приняли участие свыше тысячи человек, как женщин, так и мужчин. Стоит отметить, что опрошенные девушки сообщили, что помимо плановых обследований организма регулярно посещают медицинские сайты, посвященные здоровому образу жизни.

Иностранные медики обеспокоены такими негативными тенденциями среди молодежи. По их словам, если не заниматься своим организмом в молодом возрасте, то уже в зрелые годы, можно столкнуться с серьезными и иногда критическими проблемами со здоровьем.

19:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров