Исследователи рассказали о способе повышения IQ более чем на 20%

Исследователи рассказали о способе повышения IQ более чем на 20%

Ученые утверждают, что существуют простые в освоении методики, способные улучшить показатель IQ. Так, одним из способов можно считать регулярную медитацию.

Наука выделяет два вида интеллекта – кристаллический тип и подвижный. Первый отвечает за нашу способность применять полученные знания и опыт на практике. Такой тип интеллекта увеличивается с возрастом. Второй тип отвечает за возможность решать новые задачи и использовать логику в критических и стрессовых ситуациях.

До недавнего времени считалось, что увеличить подвижный интеллект невозможно, и его уровень заложен в человеке с рождения. Но последние исследования показали, что занятия медитацией могут повысить уровень подвижного интеллекта.

Исследователи рассказали о способе повышения IQ более чем на 20%

Кроме того, она улучшает наше психическое состояние и уменьшает риск развития стрессов.

Ключевое в медитации – это контроль над дыханием. Мы концентрируемся на музыке и словах мантры, в результате чего мозг отдыхает. Проведенные исследования показали, что у людей практикующих медитацию показатель IQ увеличивается на 20%.

Начать медитировать сложно, это равносильно регулярным походам в спортзал. Врачи советуют начинать с малого – концентрироваться под спокойную музыку и следить за дыханием. Также для медитации можно использовать звуки природы или тишину.

Исследователи рассказали о способе повышения IQ более чем на 20%

Главное – это отвлечься от насущных проблем.

Современные исследователи говорят, что для достижения максимально положительного эффекта для интеллекта необходимо медитировать не менее десяти минут в день. Рекомендуется повторять эту практику в течение нескольких лет. Главное здесь то, что практики должны быть регулярными. Занятие медитацией на постоянной основе в разы полезнее тех, которые человек делает лишь несколько раз в неделю.

Начало нового года – самое подходящее время для того, чтобы что-то изменить в своей жизни, стать лучше. Мозг нуждается в отдыхе, так же как и весь организм.

Занятия медитацией помогут вам стать лучше и умнее.

15:15 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров