Итальянского артиста уволили за слова: «Дети, Деда Мороза не существует»

Итальянского артиста уволили за слова: «Дети, Деда Мороза не существует»

Итальянский дирижер Джакомо Лоприено во время концерта имел неосторожность сказать со сцены детям, что Деда Мороза не существует, за что немедленно был уволен.

Как сообщает издание The Telegraph, происшествие случилось на праздничном детском шоу в римском концертном зале Парко-делла-Музика. Артист Джакомо Лоприено был возмущенный тем, что зрителям не понравился спектакль, и они начали покидать зал раньше времени, чтобы успеть забрать вещи до начала очередей перед гардеробом. Тогда музыкант в сердцах взял микрофон и неожиданно громко выкрикнул: «А, и ладно! Дети, вы все равно должны знать, что Деда Мороза не существует!».

Как сообщили свидетели, слова Лоприено вызвали волну возмущения среди взрослых. Что касается детей, то в зале началась самая настоящая истерика: малыши рыдали, плакали, брыкались и убегали от своих родителей. Возмущенные посетители немедленно вступили в конфликт с артистом. Как отмечают журналисты, инцидент стал причиной для последующего увольнения Джакомо Лоприено. Уже на следующий день дирижером в спектакле выступал уже другой артист. Тем не менее, в самом театре эту информацию пока не подтвердили.

Напомним, ранее журналисты сообщали также о запрете образа Деда Мороза на Украине. В частности, депутаты Верховной Рады выступали с инициативой заменить привычного жителям дедушку на западного Санта-Клауса. Советник президента Украины Петра Порошенко и вовсе предложил перестать праздновать на Украине Новый год и полностью переключиться на Рождество Христово. По словам политика, Новый год является архаичным праздником, пережитком Советского Союза, а сам Дед Мороз – нереальный персонаж и даже агент российских спецслужб.

Ранее, напомним, в Италии критике со стороны Мальтийского ордена подвергся Папа Римский. Поводом послужила готовность Папы участвовать в расследовании дела о снятии с должности бывшего руководителя ордена Альбрехта Фрейхера фон Боселагера. Причиной отстранения стала скандальная инициатива Боселагера: во время посещения Мьянмы он распорядился раздать презервативы секс-рабыням, чтобы избавить их от риска заразиться венерическими заболеваниями.

16:42 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров