Трамп: «Американские журналисты ведутся на уловки Путина, как дураки»

Трамп: «Американские журналисты ведутся на уловки Путина, как дураки»

Избранный американский президент в очередной раз восхитился интеллектом Владимира Путина, добавив, что российский лидер разводит «американских журналистов как дураков».

Об этом Дональд Трамп заявил в своем аккаунте в Twitter. В частности, Трамп раскритиковал политику уходящей администрации Барака Обамы, сказав, что «Путин обыграл их по всем статьям». Трамп заявил, что решение Путина не высылать американских дипломатов в ответ на санкции, веденные Западом, является очень мудрым и спланированным шагом. Западные же журналисты в лице телеканалов CNN и NBC, по словам будущего президента, поддаются на уловки Путина и «ведут себя как дураки».

«Русские обыгрывают наши СМИ как дураков, - написал Трамп. – Я говорю о телеканалах CNN и NBC: по-моему, они не имеют ни малейшего представления о том, что происходит в мире! Ситуацию понимает только телеканал Fox News».

Напомним, решение о принудительной высылке 35 русских дипломатов было принято президентом США Бараком Обамой как часть санкций, введенных против Москвы. Обама дал политикам 72 часа на то, чтобы покинуть территорию Соединенных Штатов, создав для них массу проблем, связанных, в первую очередь, с невозможностью раздобыть билет на любой рейс, летящий в Москву, в преддверии новогодних праздников. После этого многие западные журналисты предположили, что Путин в ответ закроет в Москве школу для детей диппредставительств из США и Канады. Однако российский президент решительно опроверг эти домыслы, сообщив, что Россия не будет препятствовать свободному обучению детей в столице, а также работе иностранных представителей. Западные СМИ в ответ на это выразили недоумение и предположили, что ход Путина является «частью большой и хитрой игры».

Ранее западные журналисты также сообщили о том, что избранный президент США Дональд Трамп плохо владеет современными технологиями. В частности, политик предпочитает простые бумажные письма, а не интерактивные сервисы общения, например, такие как WhatsApp, социальные сети или почтовые клиенты. Впрочем, как сообщается, Дональд Трамп все же одержим любовью к Twitter, поэтому комментирует почти каждый свой шаг или мировое событие именно в нем.

13:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров