Современные гаджеты плохо влияют на внешность людей

Современные гаджеты плохо влияют на внешность людей

Врачи утверждают, что помимо вреда для общего состояния здоровья, гаджеты могут оказывать негативное воздействие и на внешность человека.

Существует множество изменений внешности, которые связывают с использованием гаджетов, один из них – это «техно-шея». Так называют шею с горизонтальными морщинами, жертвы этого явления в основном женщины, постоянно использующие ноутбук или телефон. Ученые объясняют это так – голова в спокойном ровном положении дает нагрузку на позвоночник всего четыре килограмма. Но если голова, в течение долгого времени находится под наклоном, то нагрузка вырастает до двадцати двух килограммов. В результате чего появляются боли в шеи и спине, а также те самые, некрасивые морщины.

Если данный дефект кожи не удалось предотвратить, то, по словам врачей, гимнастические упражнения уже не помогут, а даже наоборот, могут усугубить ситуацию. Лечение можно производить только специальными кремами, содержащими пептид.

Также гаджеты могут стать причиной морщин вокруг глаз, причем девушкам в данном случае может не быть и тридцати лет. Врачи говорят, что, когда мы смотрим в монитор гаджета, то непроизвольно щуримся. Необходимо следить за размером шрифтов на устройстве и уровне яркости, также полезно использовать крем вокруг глаз, для поддержания кожи в тонусе.

Прыщи, также могут быть вызваны использованием гаджетов. Ведь смартфон постоянно контактирует с кожей лица, а он по праву считается одним из самых грязных предметов постоянного обихода. Зачастую мы не моем руки перед и после использованием телефона, а также носим его в кармане рядом с деньгами – источником бактерий всех мастей. А потом прислоняем гаджет к лицу, и все бактерии спокойно перебираются на кожу, вызывая различные виды воспалений, говорят врачи. Необходимо следить за чистотой телефона и периодически протирать его антибактериальными салфетками. Но самым лучшим вариантом является использование беспроводной гарнитуры.

Как утверждают специалисты, люди должны сами следить за собой при работе с гаджетами. Ведь современные средства связи вошли в нашу жизнь недавно, и культура гигиены их использования ещё не успела, как следует сформироваться.

15:15 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров