Новый способ борьбы с мигренью

Новый способ борьбы с мигренью

Ученые считают, что бороться с головной болью можно легко и просто – нужно лишь не скрипеть зубами по ночам.

Боли в голове бывают разных типов, наиболее распространенный среди них – тензионный тип, когда боль может длиться от тридцати минут до нескольких часов. В редких случаях голова может болеть и в течение нескольких дней. Причинами недомогания врачи считают малоподвижный образ жизни, проблемы с осанкой, общую усталость организма и нехватку воды в организме.

В ходе последних исследований удалось установить, что причиной головных болей может служить бруксизм – зубной скрежет. Множество людей во время сна неосознанно скрепят зубами, чем провоцируют головную боль. Люди скрипят зубами из-за стрессов, тревог или даже проблем на работе и в личной жизни. В других случаях причиной служат вредные привычки – алкоголь и курение. В результате чего в организме возникает длительное мышечное напряжение, а затем и головная боль. Кроме этого зубной скрежет провоцирует боль в челюсти и мышцах лица.

По данным статистических исследований, каждый девятый житель планеты страдает бруксизмом в различные периоды жизни. Врачи утверждают, что не стоит игнорировать это явление, даже если оно проявлялось в краткосрочный период времени, ведь это может говорить о сильном стрессе всего организма. В долгосрочной перспективе бруксизм повреждает зубы, разрушая пломбы, негативно влияя на прикус и увеличивая чувствительность зубов.

Если врач сможет диагностировать причину, вызвавшую бруксизм, то сможет назначить полноценное лечение. Оно заключается в использовании защитной капы на основе мягкого пластика, которая устанавливается на ночь в течение всего периода сна. Такая капа ликвидирует последствия зубного скрежета, а значит и возникающие из-за него головные боли.

Врачи также рекомендуют, при появлении зубного скрежета обратить внимание на свой образ жизни. Умеренные физические нагрузки и правильное питание помогут избавиться от любых недомоганий.

21:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров