Трампу понравились слова Путина о поражении Клинтон

Трампу понравились слова Путина о поражении Клинтон

Дональд Трамп согласился с высказыванием Владимира Путина, касающемся недостойного поведения демократов после поражения на выборах.

Соответствующее заявление политик опубликовал утром в субботу. В частности, Трамп прокомментировал ранее сказанные Владимиром Путиным на пресс-конференции слова о том, что Демократическая партия не умеет достойно проигрывать и, вместо того, чтобы решать внутренние проблемы, ищет виновных «на стороне».

«Российский лидер заявил: «Демпартия ведет себя унизительно, подрывает собственное достоинство. Они показывают, что не умеют проигрывать». Это верно!» - написал Дональд Трамп.
  
Пост политика в социальных сетях уже вызвал осуждение со стороны некоторых бывших представителей президентской администрации. Так, бывший посол США в России Майкл Макфол в своем Twitter опубликовал ответное обращение, в котором раскритиковал Трампа и заявил, что тот «вместе с дружком Путиным поливает американцев грязью».

«Беспрецедентно: автократ из Кремля поливает грязью американцев при поддержке нашего президента. Выскажутся ли республиканцы? Я думаю, им пора. С достоинством нужно уметь не только проигрывать, но и выигрывать», - заметил Макфол. Бывший посол также добавил, что у него вызывает опасения «странная любовь Трампа к Путину».

Напомним, Майкл Макфол был послом США в России с января 2012 года по февраль 2014 года. Наряду с Хиллари Клинтон был одним из основных организаторов перестройки российско-американских отношений. В настоящее время находится в санкционном списке Москвы как политик, внесший существенный разлад в отношения между странами.

Пресс-конференция президента России Владимира Путина прошла в пятницу. Отвечая на вопросы американских журналистов, президент отметил, что Россия будет продолжать усиление своей ядерной программы, руководствуясь международными нормами. При этом Путин подчеркнул, что РФ не поддержит новую гонку вооружений. Кроме того, президент не стал спорить с тем, что Соединенные Штаты обладают самыми мощными вооруженными силами в мире. Также Путин критически отметил послевыборную ситуацию в США, добавив, что представители Демократической партии «не умеют проигрывать» и в случае возникновения каких-то проблем сразу начинают искать виновных «на стороне».

12:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров