Мадонну признали женщиной года

Мадонну признали женщиной года

Авторитетное американское издание Billboard признало певицу Мадонну «Женщиной года».

Информация о победе певицы была опубликована на официальном сайте издания. Как сообщили представители журнала, церемония вручения заветной премии состоялась 9 декабря. В своей триумфальной речи Мадонна поблагодарила собравшихся за поддержку, а также выразила свое мнение по поводу ситуации с женоненавистничеством и мужским шовинизмом в мире.

- К сожалению, эти качества сейчас превалируют в современном обществе, - считает певица. – Я по-прежнему собираюсь бороться за равноправие полов и признание прав женщин, как и делала это всю свою жизнь. Рада, что у меня получилось, и, несмотря на все трудности, я работаю в музыкальной сфере уже 34 года.

Мадонна также добавила, что в музыке всегда вдохновлялась примером Дэвида Боуи. Еще в детстве, смотря на его выступления, она решила, что «делать можно всё, и никаких правил не существует». Впрочем, по словам певицы, оказалось, что в обществе правил не существует только для мужчин, к женщинам же отношение всегда более внимательное.
    
- А еще могу сказать: я рада, что я до сих пор здесь. Ведь многие мои знакомые – Майкл Джексон, Эми Уайнхаус, тот же Дэвид Боуи – уже давно ушли от нас, - резюмировала артистка.

Напомним, Мадонна Луиза Вероника Чикконе (она же просто Мадонна) родилась в Америке в 1958 году. Стала известна не только как певица, но и как актриса. За свои работы Мадонна получила множество премий от различных международных музыкальных организаций, является многократным победителем конкурсов вокальной песни. В настоящее время занимает первое место в мире по количеству сборов за свои концерты, входит в число самых обеспеченных музыкантов мира по версии Forbes.

Певицу неоднократно критиковали представители религиозных и феминистических организаций. Первые обвиняли Мадонну в откровенно развратном и эпатирующем поведении, вторые – в излишней эксплуатации женской сексуальности в своих клипах. Кроме того, Мадонна является активным борцом за права женщин.


13:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров