Аспирин продлевает жизнь после проблем с сердцем

Аспирин продлевает жизнь после проблем с сердцем

Американские ученые считают, что люди, страдающие последствиями от болезней сердечно-сосудистой системы, должны употреблять аспирин, чтобы продлить себе жизнь.

Напомним, что аспирином называется ацетилсалициловая кислота – это лекарственное средство, способное оказывать обезболивающее воздействие на организм человека. Кроме того, аспирин обладает, жаропонижающим и противовоспалительным эффектом. Само же название «Аспирин» является торговой маркой и принадлежит фирме «Байер».

Специальных исследований полезных свойств аспирина не проводилось. Американские ученые собрали и проанализировали результаты исследований прошлых лет, и пришли к выводу, что аспирин в малых дозах улучшает работу сердечной мышцы и системы сосудов в целом.

Были созданы две концепции улучшения состояния здоровья у пожилых людей. В первом варианте оценивалась польза аспирина для людей возрастом от 40 до 79 лет, как мужчин, так и женщин, аспирин принимался порционно и малыми дозами. Здесь важным фактором стало допущение, что польза от приёма аспирина превалирует над его негативными последствиями, такими как – небольшие кровотечения в кишечнике.

Вторая концепция предполагала, что все пожилые люди старше определенного возраста (средний показатель 51 год) принимают аспирин в малых дозах каждый день. Обе концепции учитывали последствия от хронических болезней, общую массу тела и статистический показатель смертности.

После применения концепций на практике, удалось получить интересные результаты. Так, по итогам реализации первой модели можно утверждать, что с помощью аспирина было предотвращено множество случаев заболеваний сердца и сосудов. При этом аспирин также положительно влияет на профилактику онкологических заболеваний. Но, по словам ученых, риск развития внутренних кровотечений может возрастать в два с половиной раза. Вторая концепция существенных результатов не принесла.

16:26 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров