«Он справится»: американцы считают, что Трамп будет хорошим президентом

«Он справится»: американцы считают, что Трамп будет хорошим президентом

Последние социологические опросы показывают, что больше половины граждан Соединенных Штатов верят в избранного президента.

Избрание миллиардера и кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа на пост президента США 8 ноября текущего года повергло многих американцев в настоящий ужас, ведь многие средства массовой информации страны рисовали совершенно другую будущую политическую картину государства – во главе с демократкой Хиллари Клинтон. Однако у бывшего государственного секретаря США, несмотря на весь её опыт и напор, не получилось вырвать победу из цепких рук бизнесмена.

Не так давно аналитики сделали незначительное объявление: оказывается после окончательного подсчета, Клинтон набрала почти на полтора миллиона больше голосов граждан США. Впрочем, данная информация ей уже никак не поможет – в США выборы проходят совсем по другой системе, и выборщики фактически уже получили указание от американского народа голосовать за Дональда Трампа.

Однако ни обнародование количественных результатов голосования, ни масштабная атака на Трампа в СМИ не смогла переубедить его сторонников в правильности своего выбора. Последние опросы показали, что более пятидесяти процентов граждан Соединенных Штатов уверены, что миллиардер хорошо справится с обязанностями главы государства. Сорок процентов респондентов отметили, что ему по силам преодолеть экономические проблемы США. Кроме того, американцы согласны с тем, что Трамп выполнит большую часть пунктов своей предвыборной программы, касающихся внутренней политики.

Шестьдесят три процента опрошенных считают, что в следующем году экономику страны не ждут сильные потрясения, и она будет находиться в хорошем состоянии. Аналитики отмечают, что по этому вопросу исследование показало наибольший процент за последние четыре года, хотя Трамп еще даже официально не приступил к своим обязанностям.

Накануне избранный президент США обратился к американцам через Интернет, опубликовав на своем официальном канале видеохостинга Youtube, видеоролик, в котором обозначил свои цели на ближайшие сто дней своего президентства. Трамп отметил, что в первую очередь займется восстановлением разрушенной экономики. Кроме того, он заявил, что если во время своего правления будет придерживаться правила: «вводишь одно новое правило – отменяешь два старых».

22:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров