Хиллари Клинтон: я не хотела выходить из дома

Хиллари Клинтон: я не хотела выходить из дома

Кандидат от Демократической партии рассказала, как чувствовала себя после проигрыша на президентских выборах.

Накануне Хиллари Клинтон впервые официально появилась на публике с тех пор, как неделю назад потерпела неожиданное поражение на выборах президента Соединенных Штатов от кандидата-республиканца Дональда Трампа. В своем выступлении на мероприятии, которое посвященном защите детей, Клинтон отметила, что ей было нелегко собраться с силами и выйти из дома. По её словам, всё, чего ей хотелось на минувшей неделе, это свернуться калачиком с книгой и собакой под боком.

Отметим, что данное появление Клинтон на публике является первым официальным, однако сразу на следующий день после оглашения результатов выборов жительница Нью-Йорка Марго Герстер на своей странице в социальной сети Facebook опубликовала фотографию с Хиллари Клинтон, которую она встретила во время прогулки в лесу.

По словам аналитиков, как не удивительно, но проигрышу кандидата от Демократической партии рады даже сами демократы. У них появилась отличная возможность реформировать руководство политического объединения и значительно сократить влияние клана Клинтон, который уже на протяжении четверти века занимает лидирующие позиции в партии. Демократы уверены, что поражение супруги бывшего президента США даст толчок к развороту партии к широким слоям населения, благодаря которым Трамп и одержал свою победу.

Политологи замечают, что у партии было бы намного больше шансов на успех, если бы единым кандидатом от политического объединения стал сенатор Берни Сандерс, пользовавшийся огромной поддержкой населения, однако проигравший по итогам праймериз. Анализируя ошибки Клинтон, специалисты подчеркивают, что команда кандидата уделили мало внимания тем ключевым штатам, которые явно поддерживали Трампа.

При этом немногие демократы винят в поражении Клинтон расследование ФБР, связанное с её электронной перепиской на посту государственного секретаря США. По их словам, народная злость на правительство и власть копилась в американцах давно, а выборы стали лишь тем инструментом, с помощью которого её можно было выразить.

Напомним, что избранным президентом США стал республиканец и миллиардер Дональд Трамп. Он приступит к своей работе уже 20 января 2017 года.

10:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров