Оценка Путина

Оценка Путина

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал, когда можно ждать от президента оценки результатов выборов в Соединенных Штатах.

Пресс-секретарь главы российского государства отметил, что, скорее всего, Владимир Путин выскажется по поводу результатов президентских выборов в США во время церемонии вручения ему верительных грамот послами иностранных государств. Данное мероприятие, в рамках которого президент примет верительные грамоты у девятнадцати послов иностранных государств, в графике Путина назначено на среду, 9 ноября.

Тем временем, в США голосование в самом разгаре. В последний день перед выборами аналитики отмечали минимальный отрыв кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон от её соперника – республиканца и миллиардера Дональда Трампа. Опросы показали, что Клинтон поддерживают на четыре процента больше избирателей, чем Трампа, однако, как показывала история выборного процесса в США, данный показатель имеет не такое большое значение, так как в стране проводятся непрямые выборы главы государства. Известно, что даже в штабе Клинтон не так уверены в победе, так как для кандидата подготовлены два варианта речи – в случае поражения и победы.

Оба кандидата в президенты уже успели проголосовать в Нью-Йорке. Ранее Дональд Трамп в свойственной ему ироничной манере заявил, что будет голосовать за самого себя. Кроме того, республиканец отметил, что всё преимущество Клинтон является выдумкой СМИ, и на самом деле многие цифры журналисты просто выдумали, не опросив население по-настоящему. Сообщается, что на избирательном участке, где вместе с супругой голосовал Трамп, собрались, как его сторонники, так и противники, которые скандировали: «Нью-йорк ненавидит тебя!».

На участке Хиллари Клинтон, которая пришла голосовать со своим мужем, бывшим президентом США Биллом Клинтоном, никаких происшествий не было. Она отметила, что считает президентство большой ответственностью, и пообещала быть эффективным руководителем.

Ожидается, что первые результаты выборов появятся только к трем часам ночи по московскому времени. Окончательные итоги выборов будут подведены во второй половине дня 9 ноября.

20:24 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров