Фиаско Вашингтона

Фиаско Вашингтона

Аналитики Foreign Policy считают, что американская политика ограничений и санкций в отношении России потерпела крупную неудачу.

Журналисты издания Foreign Policy утверждают, что международная изоляция Москвы, на которую надеялся Вашингтон, вводя антироссийские санкции, не удалась, и Россия продолжает бросать вызовы интересам Соединенных Штатов по большому количеству мировых вопросов.

По мнению аналитиков издания, следующему президенту США предстоит восстановить и стабилизировать отношения с Россией. Авторы материала подчеркивают, что те методы, которые предлагают нынешние кандидаты в президенты США, вряд ли будут работать, так как их понимание ситуации далеко от реального положения дел.

Кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон считает разумным продолжать давление на Россию. Каждое её заявление буквально пропитано обвинениями в адрес Москвы. Республиканец Дональд Трамп отзывается о России в положительном ключе, однако он вообще не представляет себе, в каком тупике сейчас находятся отношения американской и российской сторон, и какие колоссальные усилия необходимо будет приложить, чтобы державы вновь стали партнерами и союзниками.

В статье отмечается, что уже три десятка лет американские власти выстраивают свою политику с надеждой на скорое поражение России или же её переход на сторону США. Журналисты считают, что в умах руководства Соединенных Штатов уже должна была произойти смена устоявшейся парадигмы, говорящей о слабости России, так как этот вовсе не так. Российская Федерация – могущественная держава, и новому американскому президенту нужно будет с этим считаться: в условиях многополярного мира Москву нельзя сдержать или победить.

В издании подчеркивают, что для стабилизации обстановки США необходимо пойти на уступки России по некоторым второстепенным вопросам, чтобы затем совместными усилиями можно было приступить к решению глобальных международных проблем.

19:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров