Болезни сердца лечатся отпуском

Болезни сердца лечатся отпуском

Ученые выяснили, что люди, откладывающие свой отпуск на потом, чаще других страдают патологиями сердца. При этом важен не сам отдых, как таковой, а кардинальная смена обстановки.

Американские ученые утверждают, что каждодневная работа без длительного перерыва приводит к проблемам со здоровьем, ведущим к риску значительного сокращения жизни и даже преждевременной смерти. Ученые утверждают, что трудоголики, работающие без перерыва, увеличивают риск развития болезней сердца более чем на двадцать процентов, а их коллеги берущие отпуск вовремя этот риск нивелируют.

По словам ученых, постоянная работа без регулярных перерывов на протяжении долгого количества времени заставляет организм задействовать одни и те же структуры из раза в раз. Такая «односторонняя» активность приводит весь организм к истощению, так как работоспособность мозговых ресурсов ограничена. Такая ситуация приводит к развитию серьезных проблем со здоровьем, как легкой, так и катастрофически тяжелой степени. Стресс и переутомление служат идеальным источником для развития проблем в сфере сердечно-сосудистой системы.

Болезни сердца лечатся отпуском

Отпуск же помогает избавиться от стресса и других факторов, пагубно влияющих на здоровье.

Отпуск – лучшая профилактика болезней сердца, говорят ученые. Если вы чувствуете, что перестали высыпаться по утрам, настроение может, меняться в течение дня по несколько раз, увеличилась раздражительность и рассеянность, то необходимо в кратчайшее время отправиться в отпуск, утверждают ученые.

Кроме того, ученые говорят, что отпуск должен проходить с обязательной сменой привычной обстановки. Это значит, что нельзя в отпуск заниматься домашней рутиной, а необходимо уезжать из города на природу или на море. Мозг автоматически фиксируется на рутинной работе и поэтому его необходимо периодически разгружать новыми образами и действиями. Такой «правильный» отдых оказывает профилактическое, а иногда и лечебное воздействие на сердце, говорят исследователи.

22:49 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров