Мобильный телефон в кармане брюк может быть опасен для мужского здоровья

Мобильный телефон в кармане брюк может быть опасен для мужского здоровья

Ученые выяснили, что длительное ношение мобильного устройства в кармане брюк разрушает сперматозоиды воздействием радиации.

Разговоры о том, что ношение мобильных телефонов на поясе или в кармане опасно ходят давно, и, несмотря на это никто из пользователей телефонов своих привычек не поменял. Носить телефон в кармане и удобно и легко, однако последние исследования ученых доказывают, что радиация от мобильников значительно снижает шансы мужчин стать отцом. Ведь под воздействием радиации медленно разрушаются сперматозоиды.

В ходе исследования и многочисленных анализов, удалось установить, что если носить телефон вблизи гениталий в течение дня долгое количество времени, количество сперматозоидов будет резко сокращаться. Кроме этого даже у оставшихся сперматозоидов наблюдались повреждения в структуре ДНК и всему виной оказались мобильные телефоны. В настоящее время ученые пытаются понять, как неионизированная радиация оказывает влияние на организм человека, а именно как происходит столь разрушительное воздействие.

Если ученым не удастся прояснить весь процесс негативного воздействия, то официально нельзя заявлять, что мобильные телефоны вредят сперматозоидам. В настоящий момент дальнейший метаанализ проводят ученые из Австралии, которые из собранных доказательств создают рабочую теорию. Проблема бесплодия наиболее актуальна в западных странах, где мобильные устройства появились раньше других территорий.

По статистике примерно четырнадцать процентов населения планеты сталкиваются с невозможностью зачать потомство, и в сорока процентах случаев проблемы встречаются именно у мужчин. Радиация от мобильных телефонов значительно снижает подвижность сперматозоидов, их общее количество. Самое опасное в воздействии радиации – это повреждение ДНК. Большая часть исследований показала связь между радиацией и повреждением ДНК.

На сегодняшний день мировой общественности нужны серьезные доказательства, чтобы отказаться от использования мобильников, ведь большинство людей уже даже не представляют своей жизни без смартфона, помогающего в бизнесе.

14:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров