CNN распространила новые громкие заявления Трампа

CNN распространила новые громкие заявления Трампа

Кандидат в президенты от Республиканской партии вновь раскритиковал свою соперницу от Демократической партии Хиллари Клинтон.

В своем последнем выступлении Дональд Трамп, известный своими скандальными и провокационными заявлениями обратился к чернокожим избирателям, собравшимся в городе Димондейле штата Мичиган. По его словам, бывший государственный секретарь Хиллари Клинтон, баллотирующуюся в президенты, вся Демократическая партия и нынешний президент Соединенных Штатов Барак Обама рассчитывают на безоговорочную поддержку темнокожего населения. Однако Трамп уверен, что афроамериканцы могут самостоятельно принять решение на основе того положения, которое сложилось в стране.

Республиканец напомнил чернокожим избирателям, что почти шестьдесят процентов молодежи среди афроамериканцев сидят без работы, количество бедных зашкаливает, а школы в «черных» районах являются самыми неэффективными и низкоквалифицированными в США. Трамп заявил, что темнокожие избиратели могут отказаться от правления Демократической партии, потому что им уже абсолютно нечего терять.

Кроме того, политик считает, когда Клинтон станет президентом, она будет отдавать рабочие места в стране мигрантам, предпочитая их чернокожему населению государства. Трамп сравнил права безработных во время президентства Клинтон с правами беженцев, которым будет отдаваться приоритет.

CNN распространила новые громкие заявления Трампа

Впрочем, кандидат от Демократической партии поспешила ответить своему оппоненту в одной из социальных сетей. Она заявила, что все высказывания Трампа невежественны и не имеют никакого отношения к правде.

Жар президентской гонки в США нарастает, и риторика кандидатов с каждым днем становится жестче. Ранее Дональда Трамп сравнил Хиллари Клинтон с главой ФРГ Ангелой Меркель. Республиканец отметил, что избрание Меркель принесло огромное количество проблем для Германии, и то же ждет США, если президентом станет Клинтон.

Напомним, что президентские выборы в Соединенных Штатах состоятся 8 ноября текущего года.

12:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров