Путь Трампа

Путь Трампа

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп рассказал о своей экономической программе.

Политологи считают, что при всех недостатках республиканца – его экономические реформы заслуживают внимания, так как Трамп долгое время и вполне успешно управляет несколькими крупными бизнесами, находящимися, порой, далеко за пределами Соединенных Штатов. Накануне миллиардер тезисно осветил свою экономическую программу, не вдаваясь в политические нюансы и будущие договоренности с конгрессом США. Главными приоритетами своих экономических реформ Трамп назвал снижение налоговой нагрузки, а также повышение расходов на армию и внутреннюю инфраструктуру.

Тема снижения налогов и раньше звучала в выступлениях республиканца: в своей последней речи она была расширена и оформлена в понятные простому американцу цифры. По словам Трампа, экономика США требует изменения прогрессивной шкалы подоходного налога, убрав четыре категории и оставив всего три, а также сократив максимально возможное налогообложение с сорока до тридцати трех процентов. Кроме того, республиканец хочет отменить некоторые виды налогов и перекрыть пути, по которым богатые американцы могли выплачивать низкие налоги.

По мнению кандидата, требуют сокращения налоги на прибыль коммерческих структур, в условиях его программы вместо тридцати процентов компании будут платить всего пятнадцать.

Путь Трампа

Политологи отмечают, здесь Трамп безоговорочно выигрывает у Клинтон, так как бывший государственный секретарь наоборот планировала поднять налоги.

Кроме того, республиканец уверен, что США должны продолжить курс на усиление своей военной мощи. При этом Трамп повторил свой тезис о том, что союзники по Североатлантическому альянсу должны платить Соединенным Штатам за защиту.

Также Трамп успел раскритиковать Клинтон за её поддержку соглашения о Транстихоокеанском партнерстве. По мнению миллиардера, производство, которое уйдет за границу лишит граждан США необходимых рабочих мест, что приведет к экономической катастрофе.

22:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров