Путин не планирует встречаться с главой МОК

Путин не планирует встречаться с главой МОК

По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, в ближайших планах президента не намечено переговоров с руководителем Международного олимпийского комитета Томасом Бахом по ситуации, сложившейся с российскими спортсменами.

Накануне на заседании Спортивного арбитражного суда было принято решение не рассматриваться исковое заявление представителей Олимпийского комитета России и шестидесяти восьми отечественных спортсменов в отношении руководства Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

Подобное решение означает, что российские спортсмены, выступающие в легкоатлетических дисциплинах, пропустят летние Олимпийские игры, которые пройдут в Рио-де-Жанейро в текущем году. Исполнительная комиссия Международного олимпийского комитета уже в грядущее воскресенье проведет официальную телефонную конференцию, где огласит это решение.

Ранее в рамках прошлой телефонной конференции участников исполнительной комиссии Международного Олимпийского комитета, организация выразила свою жесткую позицию по докладу Всемирного антидопингового агентства, в котором не только звучат обвинения в адрес российских спортсменов, якобы принимавших допинг во время Олимпиады в Сочи в 2014 году, но российских спортивных чиновников.

В первую очередь, МОК потребовал раскрыть имена спортсменов, которые оказались замешанными в скандале, также комиссия комитета самостоятельно перепроверит подозрительные пробы спортсменов. Кроме того, Международный Олимпийский комитет рекомендовал международным федерациям приостановить подготовку к крупным зимним спортивным соревнованиям в России до выяснения всех обстоятельств. Решение же о полном отстранении сборной России от участия в грядущей Олимпиаде было отложено до конца текущей недели.

Пресс-секретарь Владимира Путина отметил, что глава государства не будет встречаться с президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом, и все решения российского руководства по этому вопросу будут приняты в воскресенье или в начале следующей недели. Песков подчеркнул, что в Кремле внимательно следят за развитием ситуации.

Путин не планирует встречаться с главой МОК

13:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров