Республиканцы назвали своего кандидата в президенты США

Республиканцы назвали своего кандидата в президенты США

Как и ожидалось, им стал миллиардер Дональд Трамп, оставшийся фактически единственным претендентом в республиканской партии.

В эти дни в Соединенных Штатах проходит съезд делегатов республиканской партии США, на котором они должны были определить своего кандидата на выборах президента США. Единственный кандидатом был назван Дональд Трамп. Впрочем, это никого не удивило. Вице-президентом, который пойдет вместе с Трампом на выборы, путем опроса делегатов был избран губернатора штата Индиана Майкл Пенс, занимающий свой пост уже на протяжении трех лет.

Трамп уже успел сторонников поблагодарить за свое выдвижение и заверил их, что намерен серьезно работать и бороться, что не подвести партию. После выдвижения на телефоны каждого делегата пришло сообщение с просьбой перевести в фонд предвыборной кампании Трампа по десять долларов.

Республиканцы назвали своего кандидата в президенты США

Узнав об этом, представители демократической партии также сделали рассылку мобильных сообщений своим сторонникам с призывом поддержать Хиллари Клинтон и вложить в её кампанию по одному доллару.

Отметим, что в прошлом месяце демократам удалось собрать пожертвований почти на шестьдесят десять миллионов долларов, в то время, как республиканцы – пятьдесят пять миллионов долларов. Эксперты утверждают, что на проведение предвыборной президентской кампании в среднем требуется до одного миллиарда долларов.

Партийный съезд республиканцев ожидаемо дал Дональду Трампу несколько дополнительных голосов в регулярных социологических вопросах. Из тысячи опрошенных американцев сорок три процента все еще будут голосовать за Клинтон, однако тридцать шесть процентов отдают свои голоса республиканцу. Таким образом, разрыв между кандидатами сократился с двадцати двух пунктов до семи. Политологи рассказывают, что это не единственный пример, когда съезд партии сильно влияет на мнение граждан, на прошлых выборах также кандидат от республиканцев Митт Ромни смог отыграть у своего соперника Барака Обамы пять пунктов.

Напомним, что президентские выборы в Соединенных Штатах пройдут 8 ноября 2016 года.

09:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров