TCL Corporation углубляет свою международную стратегию

TCL Corporation углубляет свою международную стратегию

Грузовой поезд «Китайско-европейский экспресс» (China-Europe Block Train), отправившийся из Чэнду в восточной части Китая, после 13-дневного пути 20 июня успешно прибыл в конечный пункт назначения, - Варшаву.



Грузовой поезд «Китайско-европейский экспресс» (China-Europe Block Train), отправившийся из Чэнду в восточной части Китая, после 13-дневного пути 20 июня успешно прибыл в конечный пункт назначения, - Варшаву. Состав, прошедший по маршруту древнего Шёлкового пути, стал свидетелем не только потрясающей красоты природных ландшафтов, но и экономического и торгового развития пересекаемых им регионов.

На торжественной церемонии по случаю прибытия поезда на Центральный железнодорожный вокзал Варшавы присутствовали члены высшего руководства двух стран, включая Президента КНР г-н Си Цзиньпиня, находящегося в государственным визитом в Польше, а также представители крупных компаний, в том числе Томсон Ли Дуншэн (Tomson Li Dongsheng), глава правления и главный исполнительный директор TCL Corporation. Г-н Си Цзиньпинь поделился своим видением дальнейшего развития экономического сотрудничества между странами и пожелал дальнейших успехов проекту «Китайско-европейского экспресса».

Электронная продукция, выпущенная заводом TCL в Чэнду, заняла 30 из 41 нового вагона, т.е составила около 80 процентов всего груза.

TCL Corporation углубляет свою международную стратегию

Все электронные товары, доставленные составом, поступят на прилавки европейских магазинов после окончательной сборки на заводе компании в Польше. Завод компании TCL является крупнейшей китайской производственной базой в Польше. На протяжении последних трёх месяцев TCL доставила в Польшу по маршруту «Китайско-европейского экспресса» более 400 контейнеров электронной продукции. В марте 2016 года первый грузовой состав, покинувший Чэнду, вёз на своём борту исключительно компоненты для телевизоров TCL с плоским экраном.

Завод в польском городе Жирардув, занимающий площадь в 105 000 квадратных метров, является крупнейшим производственным предприятием в данном регионе и самой масштабной китайской производственной базой во всей стране.

Польский завод TCL оснащён пятью производственными линиями, позволяющими осуществлять сборку 4,5 миллионов телевизоров в год. Большинство из 284 сотрудников предприятия являются жителями Жирардува, а некоторые из них работают на заводе на протяжении вот уже 13 лет. С точки зрения доставки готовой продукции, Польша, - важный транспортный узел Европы, - находится в одних сутках пути от Франкфурта и Парижа, и в трёх сутках от периферийных рынков Лиссабона и Мадрида.  До 90 процентов компонентов для продукции завода поставляются по железной дороге.

В ходе интервью глава правления и главный исполнительный директор TCL г-н Ли отметил, что, благодаря растущей промышленной компетенции китайских компаний и усовершенствованию транспортной инфраструктуры между двумя странами, все большее число предприятий КНР будет открывать свои представительства в Польше и даже создавать китайские промышленные парки при поддержки правительств обоих государств в рамках совместной работы по содействию Польше в достижении целевых показателей оживления промышленности в тандеме с мощным производственным потенциалом КНР.

19:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров