Новости России
04.02.2016 22:34

Антон Шипулин взял серебро этапа КМ по биатлону в Кэнморе

Спортсмен из Тюмени стал вторым в спринте на 10 км с двумя огневыми рубежами, сообщается на сайте Международного союза биатлонистов (IBU).

Шипулин уступил фавориту общего зачёта Кубка мира (КМ) Мартену Фуркаду. Отставание российского биатлониста от француза составило около 15 секунд.

Бронзовую медаль завоевал немец Симон Шемп. Все три победителя отстрелялись без промахов. Для Шипулина это серебро стало восьмой медалью, завоеванных им в нынешнем розыгрыше Кубка мира.

Седьмой этап Кубка мира в канадском Кэнморе закончится 8 февраля. В пятницу, 5 февраля спринтерскую гонку на 7,5 км предстоит проехать женщинам. Она начнётся в 21:15 по московскому времени. В дальнейшей программе ожидаются два масс-старта и две смешанные эстафеты.