YES BANK мобилизует $5 млрд к 2020 году для фонда сохранения климата в Индии

YES BANK мобилизует $5 млрд к 2020 году для фонда сохранения климата в Индии

YES BANK, пятый по величине частный банк в Индии, сделал важное заявление на климатическом саммите COP21 в Париже: планируется мобилизация $ 5 млрд для фонда сохранения климата в Индии.



YES BANK, пятый по величине частный банк в Индии, сделал важное заявление на климатическом саммите COP21 в Париже: планируется мобилизация $ 5 млрд для фонда сохранения климата в Индии. В соответствии с целью Индии удовлетворить свои климатические обязательства, YES BANK собирается мобилизовать $ 5 млрд с 2015 по 2020 г. за счет кредитования, инвестиций и привлечения капитала для предотвращения изменения климата и обеспечения адаптации и устойчивости.

Г-н Рана Капур (Rana Kapoor), управляющий директор и президент YES BANK, подчеркнул следующее: "COP21 демонстрирует потенциал для укрепления партнерства между правительствами и коммерческими организациями, поиска новых способов достижения коммерческих и финансовых инноваций для решения проблемы изменения климата. Это было инициировано компаниями, выполняющими свои обязательства, установленные на климатическом саммите ООН в сентября 2014 г. YES BANK обязался выполнить целевое финансирование 5000 МВт чистой энергии ежегодно, и этот план был перевыполнен. Проактивное корпоративное участие имеет решающее значение для достижения целей по климату, и финансовые учреждения играют немалую роль в стимулировании действий по защите климата. YES BANK стремится быть катализатором и будет работать в направлении разблокировки инновационных финансовых механизмов для достижения амбициозной цели Индии - борьбе с изменением климата в ближайшей и долгосрочной перспективе".

Таким образом YES BANK стремится укрепить общую стабильность окружающей среды. Двухнедельный климатический саммит COP21, в котором приняли участие более 150 глав государств и правительств и более 40 000 делегатов, нацелен на ограничение роста глобальной температуры до менее 2 градусов Цельсия путем достижение общего согласия.
        
    

16:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров