Норвегия примет Зимние юношеские Олимпийские игры 2016 года

Норвегия примет Зимние юношеские Олимпийские игры 2016 года

Зимние юношеские Олимпийские игры 2016 года пройдут в Лиллехаммере с 12 по 21 февраля будущего года.





Зимние юношеские Олимпийские игры 2016 года пройдут в Лиллехаммере с 12 по 21 февраля будущего года. В течение десяти дней юные атлеты со всего мира будут соревноваться в пятнадцати дисциплинах, включенных в программу зимних Олимпийских игр. В этот раз особый упор будет сделан на культурный и образовательный аспекты. Инновационный подход коснется и церемонии открытия, которая пройдет под знаком устойчивого развития.

В преддверии Вторых зимних юношеских Олимпийских игр, которые пройдут в Норвегии с 12 по 21 февраля 2016 года, 1 декабря в Греции будет зажжен Олимпийский огонь на церемонии, организованной Национальным Олимпийским комитетом.

Из Греции Олимпийский огонь отправится в Норвегию, где пройдет факельная эстафета, которая закончится на церемонии открытия игр в Лиллехаммере 12 февраля 2016 года. Там Ее Королевское Высочество  принцесса Ингрид Александра зажжет чашу огня - точно так же, как в 1994 году сделал ее отец на церемонии открытия Зимних Олимпийских игр в Лиллехаммере.

"Норвегия славится своими успехами в зимних видах спорта, каждый год сюда приезжает огромное количество туристов, чтобы покататься на горных или беговых лыжах. Мы очень рады быть хозяевами Зимних юношеских Олимпийских игр 2016 года, и надеемся, что это событие привлечет в Норвегию еще больше тех, кто любит зимние виды спорта", - говорит Пер-Арне Туфтин, директор по туризму Совета по туризму Норвегии Visit Norway.

Инновационная подготовка На церемонии открытия игр особое внимание будет уделено инновациям в устойчивом развитии и спорте. Уже сейчас в норвежской губернии Оппланн можно увидеть бегущих и прыгающих детей, которые таким образом генерируют энергию, с помощью которой зажгутся огни, раздастся звук и появятся изображения на главной арене. Все это проходит в рамках соревнования между местными школами, где ученики защищают честь своей альма-матер. Результаты команды каждой школы регистрируются онлайн в специальном приложении, которое помогает преобразовать данные в реальные киловатты.

Юношеская Олимпиада - шаг к спорту будущего В Зимней юношеской Олимпиаде в Лиллехаммере примут участие 1100 лучших молодых спортсменов планеты в возрасте от 15 до 18 лет. Они будут соревноваться за 70 комплектов наград в 15 традиционных зимних дисциплинах. Как показывает статистика, многие из них потом принимают участие уже в Зимних Олимпийских играх.

Несмотря на то, что Зимняя юношеская Олимпиада - это соревнования молодых амбициозных профессионалов, отдельное внимание уделяется развитию новых видов спорта и расширению списка олимпийских дисциплин.
В 2012 году на Зимней юношеской Олимпиаде в Инсбруке впервые в олимпийской истории были проведены соревнования по слоупстайлу, а в 2014 году эта дисциплина была уже официально включена в программу Зимних Олимпийских игр. И так происходило уже не раз. В 2016 году среди новых в списке дисциплин появятся гонки на монобобах и кросс на беговых лыжах (cross-country cross).

Солидарность и содружество являются главными принципами, объединяющими участников Юношеских Олимпийских игр с целью привлечения молодежи в спорт. Для укрепления солидарности и культурного сплочения одним из требований, предъявляемых юным спортсменам, является обязательное их присутствие на мероприятии на протяжении всех десяти дней проведения Зимней юношеской Олимпиады и участие в программе Learn and Share, в ходе которой участники смогут овладеть новыми спортивными и бытовыми навыками.

20:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров