Stewart & Stevenson назначила нового главного исполнительного директора

Stewart & Stevenson назначила нового главного исполнительного директора

Компания Stewart & Stevenson LLC рада сообщить о назначении Энтони Джеймса Дэвиса (Anthony James Davis) на должность главного исполнительного директора в составе Совета директоров предприятия.



Компания Stewart & Stevenson LLC рада сообщить о назначении Энтони Джеймса Дэвиса (Anthony James Davis) на должность главного исполнительного директора в составе Совета директоров предприятия. Данное назначение вступает в силу с 1 февраля 2016 г.

Комментируя новое назначение, глава правления Компании Хушанг Ансари (Hushang Ansary) отметил: «Мы очень рады приветствовать Тони Дэвиса во главе нашей команды чрезвычайно опытных и целеустремленных руководителей в столь важный момент.  Оптимизированный баланс активов, своевременное сдерживание расходов и внедрение инициатив по повышению производительности заложили прочный фундамент для успешного решения нашей Компанией всех проблем, стоящих перед участниками всех обслуживаемых нами областей промышленности, и извлечения максимальной выгоды из будущих бизнес-возможностей. Обширный опыт работы в различных частях света и обширные знания, которыми обладает Тони, окажутся весьма полезными в процессе реализации этих целей».

Г-н Дэвис имеет обширный послужной список работы на посту генерального исполнительного директора различных организаций и значительным опытом в самых разнообразных сферах продвижения товаров на мировом рынке, что и является основным направлением деятельности Компании.

За время своей работы в Сингапуре Энтони Дэвис возглавлял деятельность департамента глобальных сетевых связей и маркетинга компании Rolls-Royce Power Systems, а также исполнял функции корпоративного президента предприятия в Азиатско-тихоокеанском регионе. Ранее он занимал ряд других должностей в Rolls-Royce Marine, включая пост исполнительного вице-президента по вопросам бизнес-развития, исполнительного вице-президента по коммерческим вопросам, а также должность генерального исполнительного директора и регионального директора компании Rolls-Royce International в Австралии и Новой Зеландии.

Г-н Ансари добавил: «Тони Дэвис будет работать в нашем офисе в Хьюстоне (штат Техас) и заместит на этой должности г-на Джона Симмонса (John Simmons), обладающего обширным опытом работы в нашей Компании на посту главного финансового и главного исполнительного директора и повышаемого до заместителя главы правления по финансовым вопросам».

Г-н Дэвис (54 года) имеет диплом бакалавра технических наук, полученный в Университете Нового Южного Уэльса, и диплом магистра информатики и вычислительной техники, полученный в Навал Постградуейт Скул (Монтерей, штат Калифорния). Кроме того, он является выпускником Австралийского института руководителей компаний и Программы подготовки топ-менеджеров Мельбурнской школы бизнеса. Энтони Дэвис служил в звании коммандера Королевского австралийского военно-морского флота и является действительным членом Королевского авиационного общества.

19:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров