Украина оплатит юридические затраты президента Януковича

Украина оплатит юридические затраты президента Януковича

Европейский Суд Общей юрисдикции постановил, что Украина, после неудачной попытки украинских властей присоединиться к делу об отмене санкций, должна оплатить юридические затраты Президента Януковича. Президент Янукович начал судебный процесс по отмене санкций в мае 2014 года. Четыре месяца спустя, власти Украины подали в Европейский Суд Общей юрисдикции  ходатайство с просьбой разрешить Украине присоединиться к судебному процессу.



Европейский Суд Общей юрисдикции постановил, что Украина, после неудачной попытки украинских властей присоединиться к делу об отмене санкций, должна оплатить юридические затраты Президента Януковича.

Президент Янукович начал судебный процесс по отмене санкций в мае 2014 года.

Четыре месяца спустя, власти Украины подали в Европейский Суд Общей юрисдикции  ходатайство с просьбой разрешить Украине присоединиться к судебному процессу. В ответ Президент Янукович подал свои возражения. Впоследствии, в декабре 2014 года, украинские власти проинформировали Суд о том, что они отзывают свое ходатайство.

После подачи соответствующего  ходатайства  юридической командой Президента Януковича, в марте 2015 года Европейский Суд Общей юрисдикции  постановил, что Украина должна оплатить затраты, понесенные Президентом Януковичем, в связи с обжалованием им попыток Украины присоединиться к делу об отмене  санкций.

Это  решение Европейского Суда Общей юрисдикции  было обнародовано только сейчас.

В данный момент в Европейском Суде Общей юрисдикции продолжается процесс по обжалованию санкций в отношении Президента Януковича.

Джо Хейг  из Джозеф Хейг  Ааронсон ЛЛП, английский адвокат Президента Януковича, заявил: «Это  важное решение. Президент Янукович оспаривает санкции, которые были наложены на него Европейским Союзом на основании ложных обвинений в совершении уголовных преступлений,  выдвинутых украинским режимом. Такие обвинения Президент Янукович решительно отвергает. Попытки украинских властей присоединиться к делу об отмене санкций ЕС были политически мотивированы и ошибочны. Президент Янукович был прав в том, что обжаловал такие попытки. Теперь Украина должна оплатить его  юридические затраты. Мы продолжаем работать по делу  по отмене санкций против Президента Януковича.»

14:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров