Pathway Genomics начала выпуск уникального теста CancerIntercept™ для выявления рака

Pathway Genomics начала выпуск уникального теста CancerIntercept™ для выявления рака

Неинвазивный и недорогой тест предоставляет возможность раннего выявления - и текущего мониторинга ранее диагностированных случаев заболевания, - давая новую надежду пациентам в борьбе с раком Pathway Genomics, международная компания, специализирующаяся на разработке решений для точной медицинской диагностики, объявила о начале выпуска CancerIntercept™ - первого в мире неинвазивного скрининг-теста жидкостной биопсии, разработанного для раннего выявления и мониторинга онкологических заболеваний.





Неинвазивный и недорогой тест предоставляет возможность раннего выявления - и текущего мониторинга ранее диагностированных случаев заболевания, - давая новую надежду пациентам в борьбе с раком

Pathway Genomics, международная компания, специализирующаяся на разработке решений для точной медицинской диагностики, объявила о начале выпуска CancerIntercept™ - первого в мире неинвазивного скрининг-теста жидкостной биопсии, разработанного для раннего выявления и мониторинга онкологических заболеваний. Стоимость новинки составляет всего 299 долл. США.

Тест позволяет выявить мутации, традиционно ассоциируемые с раком легких, молочных желез, яичников, толстой кишки и меланомой, а также измерения, возникающие менее часто при других онкологических заболеваниях (например, при раке поджелудочной железы, головы и шеи, щитовидной железы, желудочно-кишечного тракта и простаты).

Тест предлагается в двух вариантах для различных групп пациентов: CancerIntercept™ Detect представляет собой первое в мире средство жидкостной биопсии для выявления опухолевой ДНК у здоровых пациентов с высокой степенью риска развития заболевания; CancerIntercept™ Monitor является инструментом мониторинга активных или ранее диагностированных случаев заболевания. Обе программы используют расширенный анализ ДНК для идентификации небольших фрагментов ДНК, выделяемых раковыми клетками и попадающих в кровоток. Тесты анализируют присутствие 96 часто возникающих мутаций ДНК в девяти раковых генах.
«Раннее выявление служит важнейшим фактором в гарантировании успешного лечения и повышения общего коэффициента выживаемости, - отметил Джим Планте (Jim Plante), главный исполнительный директор и основатель Pathway Genomics. - Пациенты со злокачественными новообразованиями и люди с высокой степенью риска развития заболевания могут предпринять проактивные меры для защиты своего здоровья и эффективного противостояния некоторым из самых страшных форм рака».

Кроме того, с помощью CancerIntercept Monitor медицинские специалисты могут дополнять более инвазивные процедуры анализа тканей методом жидкостной биопсии с целью мониторинга эффективности лечения, прогрессирования заболевания и возникновения рецидивов. CancerIntercept Monitor может также поставляться с персонализированным средством Clinical Trial Matching, предназначенным для пациентов, страдающих раком более поздней стадии.

«Растущие уровни опухолевой ДНК способны выявить прогрессирование рака до того, как результаты клинических исследований или медицинской визуализации покажут развитие опухоли, - пояснил д.м.н. Гленн Браунштайн (Glenn Braunstein), главный медицинский специалист Pathway Genomics. -  Наши тесты жидкостной биопсии также позволяют выявлять новые мутации, возникающие со временем и сигнализирующее о том, что у пациента вырабатывается резистентность к текущему курсу терапии».

Тестирование может проводиться по направлению лечащего врача или инициироваться посредством интерактивной реферальной сети Pathway. Для пациентов и врачей, подающих заявки на плановое повторное исследование, компания предлагает сервис подписки с большими скидками.

CancerIntercept Detect и CancerIntercept Monitor реализуются посредством интегрированной системы Pathway, что ускоряет весь процесс тестирования от заказа до получения результатов анализа. Ключевыми «элементами» системы являются медицинские специалисты, рассматривающие онлайн-заявки и оформляющие заказы; весьма мобильные флеботомисты, осуществляющие забор образцов крови дома или на работе у пациента; а также профессиональная команда Pathway экспертов в сфере медицинской онкологии, обсуждающих результаты положительных тестов с лечащим врачом пациента. Все положительные результаты выдаются пациенту на руки исключительно посредством лечащего врача. Срок получения результатов составляет около двух-трех недель с момента тестирования.

01:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров