Реальна ли "Матрица"?

Реальна ли "Матрица"?

Давайте посмотрим на устройство современного общества по аналогии фильма "Матрица"

Многие из нас смотрели фантастический фильм "Матрица". Он рассказывает о мире грёз, в котором люди живут от рождения до самой смерти. Реальность и все ощущения полностью формируются компьютерными системами.

Человек не видит настоящего мира собственными глазами. Людей используют только как источник тепловой и электрической энергии, который питает машины. Роботы являются следующей ступенью эволюции жизни на Земле. Человечество подчинило себе животный мир, построило мясокомбинаты и птицефермы. Теперь сами люди стали скотом, приготовленным для забоя.

Некоторые зрители сходили с ума после просмотра этой кинокартины. Они начинали сомневаться в реальности окружающего мира. Психиатрические больницы заполнились необычными пациентами. "Матрица" существует не в буквальном смысле, а в переносном.

Жизнь большинства людей идёт по одной схеме. Человек идёт в школу, потом поступает в институт, работает 40 лет и выходит на пенсию.

Всю свою жизнь честный гражданин является "источником питания" для государства. С точки зрения государственной машины все люди являются налогоплательщиками и солдатами. Всю свою жизнь мы платим десятки различных налогов, сборов, пошлин и штрафов. Налоговые платежи включены в цену всех товаров и услуг. Избежать налоговых платежей поможет только натуральное хозяйство.  

Если начнётся война, то вы будете вынуждены защищать государственную систему с оружием в руках. Вы отдадите "Матрице" своё здоровье и жизнь. Государство - это огромная машина на теле общества, который даёт своим "питательным элементам" иллюзию безопасности. Телевизор полностью будет думать за вас, давая вам готовую жизненную философию.

Периодически вас будут развлекать различными шоу, салютами, парадами и т.д. Если вы решите покинуть государственную "Матрицу", то вы быстро станете изгоем, тунеядцем и бомжом.

Вы увидите реальный мир и не сможете вернуться обратно в уютный офис вашего бывшего работодателя. Не все смогут адаптироваться к новой жизни. Кто-то станет алкоголиком или наркоманом. Другие сойдут с ума от одиночества. Бремя свободы вынести под силу не каждому. В реальном мире всё зависит от вас, а не от вашего начальника.

Да и ...

13:34 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров