Toyota наградила победителей 9-го конкурса детского рисунка «Автомобиль твоей мечты»

Toyota наградила победителей 9-го конкурса детского рисунка «Автомобиль твоей мечты»

Начиная с 2004 года, компания Toyota Motor Corporation ежегодно обращается к детям по всему миру с  предложением проявить свое воображение и изобразить собственный «автомобиль мечты».



Начиная с 2004 года, компания Toyota Motor Corporation ежегодно обращается к детям по всему миру с  предложением проявить свое воображение и изобразить собственный «автомобиль мечты». Результаты этой творческой работы очень разнятся – от впечатляюще практичных до абсолютно фантастических.

Но, что самое главное, все эти рисунки демонстрируют яркую, богатую фантазию детей и являются поистине уникальными. Они не только служат вдохновением для создателей автомобилей будущего, но и напоминают Toyota о том, что значит быть ответственным гражданином мира: от помощи девочкам из бедных румынских семей в обучении грамоте и чтению до участия в природоохранных инициативах в Парагвае.

В этом году отклик на конкурс был просто-таки ошеломляющим: компания получила более 875 000 конкурсных работ из 81 страны и региона мира. Национальные этапы конкурса проводились до марта 2015 года, а работы их победителей были представлены на всемирном этапе творческого состязания в мае 2015 года. На этом этапе конкурсные работы оценивались жюри из независимых экспертов в сфере искусства и автомобилестроения во главе с президентом Toyota Акио Тойодой (Akio Toyoda). Победители конкурса были приглашены в Японию для участия в 9-й церемонии награждения финалистов в августе.

В этом году золотые призы в трех возрастных категориях получили представители Шри-Ланки, Румынии и Парагвая. Кроме того, в рамках церемонии награждения впервые состоялось вручение новой премии «Инженерное вдохновение» (номинанта на которую выбирает исполнительный вице-президент компании Митсухиса Като(Mitsuhisa Kato)) и специальной премии президента Тойоды.

09:49 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров