Принципы инвестирования Уоррена Баффета

Принципы инвестирования Уоррена Баффета

Уоррен Баффетт - самый успешный американский инвестор и предприниматель. Коммерческие таланты Баффетта начали проявляться ещё в детстве.

Он перепродавал банки с газировкой и получал небольшую прибыль. С фондовым рынком Уоррен познакомился ещё в юности, ценные бумаги всегда манили его. Принципы эффективного инвестирования бизнесмен изложил в своей книге.

Они достаточно просты. Не нужно вкладывать деньги в динамику котировок ценных бумаг. За каждой акцией стоит бизнес и люди, которые в нём работают. Отрасль, в которую вы вкладываете деньги, должна быть вам известна. Покупайте акции прибыльных компаний.

Необходимо изучать бухгалтерские отчёты компании и её конкурентов. Если бизнес прибыльный, то не стоит обращать внимание на краткосрочные колебания котировок. У компании должны быть сильные конкурентные преимущества.

Лучше всего покупать акции прибыльных компаний в кризисные периоды, когда стоимость ценных бумаг падает. Деньги компания Баффетта вкладывает на длительный срок. Обычно он составляет около 10 лет. Вы должны руководствоваться простыми инвестиционными идеями, которые вы сможете объяснить даже ребёнку.



Для Баффетта важно, чтобы объектом инвестирования управляли грамотные руководители. Великий инвестор вкладывает деньги только в те компании, руководству которых он доверяет. Баффетт рекомендует вкладывать средства в международные компании. Это застрахует вас от рисков, которые связаны с конкретной страной. Покупайте акции компаний, продукция которых вам нравится.

Баффетт и его компания очень осторожно относятся к кредитам. Berkshire Hathaway использует денежные потоки своих страховых компаний для инвестирования средств. У инвестора должны быть "стальные" нервы.

Он должен спокойно смотреть на резкое падение цены акций прибыльной компании. Если вы получили хорошую прибыль, то не нужно тратить её на предметы роскоши.

Лучше реинвестировать прибыль и купить ещё акций. Ценные бумаги убыточных компаний необходимо быстро продавать, не стоит держать их в своём инвестиционном портфеле.

14:43 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров