UPT стала первым в Турции обладателем лицензии на оказание платежных услуг

UPT стала первым в Турции обладателем лицензии на оказание платежных услуг

Компания UPT Ödeme Hizmetleri A.Ş.



Компания UPT Ödeme Hizmetleri A.Ş. стала первой финансовой организацией, которая получила лицензию, предусмотренную Директивой о платежных сервисах (Payment Services Directive) в Турции.

Генеральный директор компании UPT Ерол Улу (Erol Ulu) отмечает: "Мы готовы  конкурировать, имея в руках платежную платформу собственной разработки, альтернативные платежные сервисы и клиентские решения, которые создадут новые преимущества в сфере денежных переводов и платежей. Пришло время шевелиться".

UPT - первая и единственная региональная платформа для внутренних и международных денежных переводов и платежей в Турции. Она поддерживает переводы на счета, кредитные карты, а также наличными в нескольких валютах на базе более 400 000 точек обслуживания в 200 странах на 5 континентах.

Генеральный директор компании UPT Ерол Улу комментирует: "Наша цель — предоставлять клиентам максимально качественные услуги и продолжать развитие вместе с нашими партнерами. Мы поддерживаем с партнерами постоянную связь в режиме онлайн, что позволяет обрабатывать платежи за считанные минуты. Мы стремимся обеспечить поддержку предлагаемых услуг через физические каналы дистрибуции с использованием приложений для мобильных, планшетов и онлайн-сервисов, а также популяризировать сервисы UPT в других сферах".

На Турцию приходится значительная доля глобальных денежных переводов в размере 600 млрд. долларов. Индустрия платежных сервисов и электронных денег, развивающаяся в Турции быстрыми темпами, теперь регулируется отдельным законом.

Согласно этому закону, электронные деньги, денежные переводы и платежи теперь доступны региональным компаниям, таким как UPT, с одобрения Агентства банковского регулирования и надзора BRSA (Banking Regulation and Supervision Agency) без ограничения по банкам.

Новый закон также способствует развитию конкуренции, результатом чего станет уменьшение стоимости услуг для потребителей и повышение их качества.

15:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров