Ваш город:
Новости России
25.08.2015 12:14

Екатерина Конева заняла седьмое место в тройном прыжке

В Пекине продолжается чемпионат мира по легкой атлетике. В третий день соревнований наибольшие надежды наших болельщиков были связаны с сектором для тройного прыжка, где соревновались женщины.

Но вице-чемпионка мира-2013, действующая "зимняя" чемпионка мира россиянка Екатерина Конева заняла только седьмое место. В своей лучшей попытке она прыгнула на 14,37 м, имея в сезоне прыжок на 15,04. Чемпионкой мира стала колумбийка Катерин Ибаргуен (14,90), второе место заняла представляющая Израиль Анна Князева-Миненко (14,78), а бронзу с прыжком на 14,77 завоевала Ольга Рыпакова из Казахстана. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

На дистанции 10000 м у женщин победу одержала кенийка Вивиан Черуйот (31.41,31). Второе место заняла эфиопка Гелете Бурка (31.41,77), третье – американка Эмили Инфелд (31.43,49). Российские бегуньи в этом виде программы не участвовали.

Завершились соревнования в прыжках с шестом у мужчин. Новым чемпионом мира с результатом 5,90 м стал канадец Шонеси Барбер, второе место у немца Рафаэля Хольцдеппе, который также преодолел 5,90, но уступил Барберу по попыткам. Третье место поделили поляки Павел Войцеховский, Петр Лисек и рекордсмен мира француз Рено Лавилленье, которые преодолели планку на высоте 5,80. Россиянин Иван Гертлейн не взял начальную высоту 5,50 и остался 16-м.

В беге на 3000 м с препятствиями у мужчин победу одержал кениец Эзекиель Кембой (8.11,28), второе и третье места заняли его соотечественники Консеслус Кипруто (8.12,38) и Бримин Кипроп Кипруто (8.12,54). Россияне Николай Чавкин и Ильгизар Сафиуллин выбыли на стадии предварительных забегов.

Источник: Вести