Ваш город:
Новости России
14.08.2015 18:54

"Амкар" и "Анжи" не выявили победителя

Пятый тур российской премьер-лиги стартовал в Перми, где встречались местный "Амкар" и махачкалинский "Анжи". Встреча завершилась вничью 1:1. "Анжи" заработал первое очко в чемпионате.

"Анжи", приехавший в Пермь без единого очка, весьма резво начал и в дебюте создал два опасных момента о ворот хозяев. Но Роман Герус отвел угрозу, отбив оба удара Янника Боли. Уральцы ответили острым выпадом Бранко Йовичича, но на месте был дебютировавший в воротах махачкалинцев Сергей Песьяков. Затем игра несколько успокоилась. Вспышка последовала в конце тайма. Дважды мог забить полузащитник гостей Леонард. Но сначала отлично сыграл Герус, а во втором случае удару бразильца не хватило точности.

"Анжи" добился успеха в середине второго тайма. Лоренцо Эбисилио выполнил угловой, и капитан махачкалинцев Илья Максимов пробил головой. Герус отбил и этот удар, но первым на отскоке был Янник Боли.

Ответ хозяев оказался молниеносным – "Акмар" отыгрался менее, чем через минуту. Петар Занев навесил в центр штрафной, где ошибкой обороны гостей воспользовался Януш Гол – 1:1. Преимущество перешло к уральцам, которые сохранили больше сил. "Амкар" мог вырвать победу, но Песьяков отразил тяжелейший удар Георгия Пеева. В итоге ничья 1:1, не удовлетворившая ни одну из сторон. "Анжи" заработал первое очко, но может сожалеть о нереализованных моментах.

"Амкар" же мог дожать соперника, но так же был вынужден довольствоваться ничейным исходом.