Путин написал откровенную статью об Украине

Путин написал откровенную статью об Украине

Президент выразил серьезную обеспокоенность разделением и отчуждением исторически единых народов России и Украины.

В ходе недавно прошедшей прямой линии президент России Владимир Путин пообещал написать аналитическую статью об отношениях РФ и Украины. Глава государства сдержал слово, и на сайте Кремля появился материал, в котором Путин пытается разобраться в непростых отношениях между двумя государствами, сложившихся в последние несколько лет. При этом он в очередной раз особо подчеркнул, что считает русский и украинский народы единым целым и выразил надежду на то, что с материалом ознакомятся граждане обоих государств.

По словам Путина, разделение России и Украины – это трагедия. Подобное положение вещей, считает президент, это последствия допущенных ошибок. Однако не стоит забывать и о так называемой «третьей силе», которая использует знакомый всем и каждому принцип «разделяй и властвуй».

Путин написал откровенную статью об Украине

Именно он лежит в основе всех попыток рассорить два братских народа, поднять национальный вопрос, посеять рознь между людьми.

Как отметил российский национальный лидер, современная Украина – это яркая иллюстрация постсоветской эпохи. При этом не стоит забывать о том, какие территории были присоединены к России в 17 веке, а с какими впоследствии Украинская ССР покинула Советский Союз. Удручающим обстоятельством также является то, что недавно избранный президент Украины Владимир Зеленский, обещавший добиться мира (в том числе и в Донбассе), фактически ничуть не приблизил этот момент. Во многом, считает Путин, ситуация на востоке Украины за последнее время стала даже хуже.

18:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров