Энергетические поля - в основе трансформации энергетического сектора

Энергетические поля - в основе трансформации энергетического сектора

Научно-техническая революция, расцвет которой мы сейчас наблюдаем, изменит в ближайшие десятилетия не только экономические структуры многих отраслей промышленности, но и рынок труда. Внедрение процессов автоматизации, роботизации и активное развитие IT сектора приведет к снижению спроса на традиционные товары, продаваемые сейчас российскими компаниями на зарубежных рынках. Появление новейших материалов и наноматериалов уже дало толчок появлению новых технологий в различных областях промышленности.



В соответствии с устоявшимися экономическими процессами, Россия поставляет на экспорт большие объёмы энергоресурсов, малейшие колебания цен на этом рынке сразу же сказываются на пополняемости бюджета. Но за деятельностью каждой компании стоят прежде всего люди: в нефтяной, газовой, угольной, металлургической промышленности это миллионы людей. Поэтому не замечать актуальных тенденций, не рассматривать новые направления развития и трансформации традиционных отраслей промышленности - стратегически ошибочно, поскольку опыт показывает, что на подобные преобразования уходят десятилетия, поэтому думать и действовать нужно уже сейчас, иначе можно отстать навсегда.

В настоящее время в развитых (платёжеспособных) странах просматривается явная тенденция отказа от машин с двигателями внутреннего сгорания, происходят изменения и в системе общей электрогенерации. Планируемое введение углеродных пошлин на ввоз товаров в ЕС создаёт сильный стимул для перехода на новые технологии без углеродного следа в области электрогенерации и автотранспорта.

Нельзя надеяться на то, что даже переход на электромобили потребует увеличения электрогенерации, которая невозможна без покупки российского газа. В краткосрочной перспективе этот аргумент никто не оспаривает, и текущая ситуация с поднимающимися ценами на газ в Европе и Азии тому подтверждение. Необходимо согласиться, что солнечная и ветрогенерация с их зависимостью от погодных условий и водородная энергетика с высокими ценами для потребителей, имеют такие недостатки, что век ископаемого топлива будет долог.

Однако, новые разработки в области электрогенерации способны полностью изменить вектор трансформации электрогенерации и транспорта. Речь, в первую очередь, идёт о появлении новых разработок на основе применения наноматериалов с уникальными свойствами, дающих возможность построить систему энергоснабжения на новых физических принципах и обеспечить предпосылки для создании широкой номенклатуры генераторов для размещения их непосредственно внутри корпусов как электронных устройств, электроприборов и оборудования, так и отдельных источников тока для электроснабжения отдельных частных домов или нескольких домов. Такая технология электрогенерации разработана в Германии группой учёных под руководством Holger Thorsten Schubart, который отказался от продажи самой технологии, получившей название Neutrinovoltaic, единичному инвестору, несмотря на серьезный выбор интересующихся кандидатов, приняв стратегическое верное решение, как показывает текущая ситуация, создав международную компанию Neutrino Energy Group.





Holger Thorsten Schubart, генеральный директор Neutrino Energy Group

«Наша стратегия продажи акций компании в рамках частного размещения оказалась очень успешной. Если два года назад мы продавали минимальными лотами акции по номинальной стоимости, то сейчас цена выросла в как минимум в пять раз. Изменились и предпочтения продаж, мы собрали необходимую сумму для развития компании и последние продажи акций компаний происходили только крупным титульным инвесторам, которые берут на себя обязательства по организации производства источников тока на основе Neutrinovoltaic, развития и внедрения технологии во всем мире. Такие требования связаны с тем, что мы сами не можем объять необъятное, спектр применения Neutrinovoltaic настолько широк, что требуются сотни и даже тысячи предприятий, которые заинтересованы внедрить нашу разработку для электропитания своих изделий», - заявляет президент Neutrino Energy Group Хольгер Торстен Шубарт.

Независимость от погодный условий, компактность, отсутствие дорогих материалов для изготовления источников тока, отсутствие эксплуатационных затрат, независимость от наличия линий электропередач – важные конкурентные преимущества технологии. Кроме того, разработчики планируют, что цена для потребителя получаемой электроэнергии будет на 50% ниже, чем солнечная электрогенерация, при условии длительной эксплуатации, а это уже прямая рыночная конкуренция ископаемому топливу, причём рыночными методами и без различных «зелёных» дотаций со стороны государств.

Neutrinovoltaic – реальная альтернатива ископаемому топливу. Электромобиль со встроенными в его корпус Neutrinovoltaic генераторами постоянного тока – мечта любого потребителя. Приобретя подобный автомобиль, не нужно впоследствии тратиться на зарядку, не нужно искать, где зарядить электромобиль. Многие скажут, такое произойдёт не при нашей жизни, но реальность намного ближе, чем кажется. В настоящее время готовится проект реконструкции завода по производству электромобилей в Германии, где будут размещены лаборатории, испытательный стенд, демонстрационный зал и линия сборки и предпродажной подготовки Pi-Car электромобилей.

Широкое внедрение Neutrinovoltaic в промышленные процессы стало возможным, благодаря созданию электрогенерирующего многослойного наноматериала, который преобразовывает излучения невидимого спектра, а также другие энергетические поля в постоянный электрический ток. Основа наноматериала - графен, который конвертирует электромагнитные излучения в электроэнергию. Многослойность наноматериала обеспечивает технологически приемлемую генерирующую мощность с единицы поверхности. Колебания атомов в виде «графеновых волн», частота и амплитуда колебаний которых зависят от воздействия энергетических и тепловых полей – это тот механизм, который позволяет преобразовать энергию окружающих энергетических полей в постоянный электрический ток.

Дальнейшее развитие энергетики и транспорта не может базироваться на сжигании ископаемого топлива при наличии огромных энергетических полей вокруг нас. Задача науки и промышленности - как можно быстрее совершить энергетический переход и остановить варварское уничтожение полезных ископаемых.

14:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров