Саммит в Женеве окончился победой Путина, или Мнение западных экспертов

Саммит в Женеве окончился победой Путина, или Мнение западных экспертов

Делать какие-то поспешные выводы насчет прошедшего российского-американского саммита в Женеве стало довольно распространенной практикой.

Однако некоторые моменты и тенденции все же можно отметить. Например, нельзя пройти мимо того момент, что именно зарубежные эксперты фиксируют победу президента Владимира Путина на встрече с Байденом.

К примеру, обозреватель Fox News Дэниел Хоффман в своем материале заметил, что американский лидер упустил массу возможностей, и не смог толком что-то противопоставить Путину. При это под статьей высказывались и обычные пользователи, которые оставляли более негативные комментарии.

В частности, им не понравилось, что Байден все делал по лекалам, которые были заранее подготовлены. Причем он ответил всего лишь на пять вопрос, когда российский президент отвечал на вопросы разных журналистов целых 55 минут.

Однако это ли8шь частности. Подобное мнение гуляет практически на всем зарубежном пространстве. Большинство считает, что именно Путин ушел с саммита победителем. Что характерно, наши эксперты скромно заявляют, что пока рано делать какие-то выводы. Однако отмечают некоторые сдвиги в отношениях двух стран. Ведь к определенному консенсусу лидеры России и США все же пришли, о чем и сами рассказали. И все же прошло довольно мало времени, чтобы говорить столь категорично. Геополитические процессы длятся долго и зависят от большого количества факторов. Но сам саммит определенно говорит о положительном сдвиге.

12:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров