Врачи назвали симптомы надвигающейся деменции

Врачи назвали симптомы надвигающейся деменции

Специалисты рассказали о пяти признаках, которые могут свидетельствовать и приближающемся слабоумии.

Журнал Daily Express опубликовал статью, в создании которой приняли участие специалисты британской благотворительной организации по исследованию болезни Альцгеймера. В ней ученые, занимающиеся данной проблемой, рассказали о пяти признаках, свидетельствующих о приближении слабоумия. По их словам, нижеперечисленные симптомы могут начинать наблюдаться у людей уже в возрасте 40 лет.

Так, один из ключевых признаков – это снижение зрения и возникновение проблем с оценкой расстояния и скорости движения объектов. Второй симптом – частичная или полная утрата речевых способностей, а также затруднения с подбором слов для формулирования предложений. Третий симптом не обязательно должен свидетельствовать о приближающейся болезни Альцгеймера, однако также является ее признаком.

Врачи назвали симптомы надвигающейся деменции

В частности, человек может долгое время пребывать в подавленном состоянии, быть раздражительным и неуверенным в себе.

Четвертый симптом связан с ощущением человека в пространстве. Так, пациенты с надвигающимся слабоумием перестают корректно ощущать время и пространство. В свою очередь, пятый признак выражается в частичной или даже полной потере памяти. При этом, как выяснилось ранее, определенными действиями, вредящими организму, любой человек может повысить риск развития болезни Альцгеймера в старости. Например, этому способствует недосыпание в среднем возрасте.

17:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров