Путин: «Обвинения России в кибератаках на США - это фарс»

Путин: «Обвинения России в кибератаках на США - это фарс»

Глава государства в очередной раз подчеркнул факт отсутствия каких-либо вменяемых доказательств тех обвинений, которые выдвигаются в адрес России.

Отвечая на вопросы журналистов в ходе интервью американскому изданию NBC, президент России Владимир Путин назвал обвинения в том, что наша страна причастна к кибератакам на США фарсом. Глава государства подчеркнул, что Россию регулярно обвиняют в самых страшных грехах, например, вмешательстве в выборы, кабератаках и так далее. Однако важно понимать, что ни одно подобное обвинение ни разу не было подкреплено вменяемыми доказательствами или свидетельствами.

При этом Путин отметил, что не только Вашингтон считает атаки через киберпространство опасными – к ним с аналогичной настороженностью относится и Москва. «Они что-то планируют и готовят. Конечно же это не может нас не беспокоить», - сказал президент.

Путин: «Обвинения России в кибератаках на США - это фарс»

Российский национальный лидер не исключил, что американские разведчики могли предпринимать попытки вторжения в информационные сети РФ, но подчеркнул, что не боится этого. Несмотря ни на что, в Кремле готовы к совместной работе с Белым домом в борьбе с киберпреступностью.

Следует отметить, что кибербезопасность должна стать одной из ключевых тем, которые Владимир Путин и его американский коллега Джо Байден собираются обсудить в ходе грядущей встречи. Кроме того, лидеры двух государств намерены наладить личные контакты, поговорить о локальных конфликтах и проблемах в сфере экологии, а также обсудить дальнейшее развитие двусторонних отношений между государствами. Саммит состоится 16 июня в Женеве.

17:14 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров