В Кремле оценили решение УЕФА по скандальной форме Украины

В Кремле оценили решение УЕФА по скандальной форме Украины

Пресс-секретарь российского президента выразил мнение, что заниматься вопросами символики на футбольной форме должны эксперты УЕФА.

В беседе с журналистами РИА Новости пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал решение УЕФА по скандальной украинской футбольной форме, в которой спортсмены этой страны будут выступать на ЕВРО-2020. Напомним, новый дизайн спортивной экипировки был представлен президентом Украинской ассоциации футбола Андреем Павелко 6 июня.

Так, на верхнюю часть экипировки были нанесены надписи «Слава Украине!» и «Героям слава». Кроме того, на форме были изображены территориальные очертания Украины в составе с Крымским полуостровом. Российский футбольный союз (РФС), в свою очередь, обратился к УЕФА с просьбой прокомментировать попытки Киева использовать политические лозунги.

В Кремле оценили решение УЕФА по скандальной форме Украины

Как позднее агентству сообщили представители организации, от украинской стороны потребовали убрать фразу «Героям слава».

Дмитрий Песков, в свою очередь, отметил, что в спорте не место политике. Пресс-секретаря попросили рассказать, как к решению УЕФА относятся в Кремле. Спикер подчеркнул, что это прерогатива спортивной организации, поскольку именно она занимаются подобными вопросами.

Напомним, ЕВРО-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля. Футбольные состязания состоятся 11-ти городах Европы.

19:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров